Первоапрельская шутка удалась

В прошлом номере «УГ» решил пошутить со своими читателями. Были напечатаны две первоапрельские газетные «утки» - новости, которых в действительности не было. Нашедшему их мы обещали 200 рублей.

10.04.2013   Культура   0 коммент.   2121 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -

Для конкурса мы придумали новости о том, что в нашем городе живет наследница Бориса Березовского и что в Ливенском районе будут строиться дороги по нано - технологии. Сразу скажем - наша шутка удалась. На газетную утку про дороги попались очень серьёзные люди. А один наш читатель позвонил и умолял редакцию помочь сделать дорогу по нано - технологии именно в их селе.
На «утку» про дочь Березовского попалась даже Орловская телекомпания. Они на полном серьёзе стали выпрашивать у нас адрес дочки покойного олигарха. Коллеги, когда узнали, что это первоапрельский розыгрыш, долго смеялись.
На протяжении всей недели нам в редакцию звонили люди и пытались угадать, где правдивая информация, а где шутка. С первого раза отгадала наши первоапрельские шутки только одна читательница - Наталья Ивановна Куртыкина, директор библиотечной системы городских библиотек, которая и стала победителем конкурса и получила 200 рублей от редакции газеты «Уездный город».
— Я читаю вашу газету очень давно, и по
этому для меня не было большого труда угадать ложные новости, - пояснила Наталья Ивановна, - сначала я не хотела звонить, думала, что у вас участвует тесный круг, но потом решилась и выиграла.  Теперь я знаю, что у вас все по честному.
Куртыкина охотно сама читает нашу газету и уже несколько лет выписывает ее для своих библиотек. По словам женщины, и она, и посетители библиотек охотно читают статьи про краеведение, об интересных и неординарных людях и многое другое. На этом конкурсе Наталья Ивановна свое участие не закончит, будет с радостью участвовать и в остальных.



написать комментарий