Ученики руками и ногами за школьную форму

Скоро все ученики России сядут за парты в новой школьной форме.

17.04.2013   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2596 просм.    Автор: Елена Валерьева

Ввести единую школьную форму во все  учебные заведения страны предложил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Эта новость всколыхнула всех: и родителей, и детей, и учителей. Мнения по этому поводу, конечно, разделились. Одни считают, что школьная форма действительно обязательна, другие думают, что можно обойтись без нее, а третьим вообще все равно. Что думают ливенские ученики по этому поводу, узнал наш корреспондент, задав им два вопроса:
1. Как Вы считаете, нужна ли в учебных заведениях обязательная школьная форма?
2. Какой, по Вашему мнению, должна быть школьная форма?

Максим Анцупов, ученик школы №4
1. Я считаю, что школьная форма обязательно должна быть во всех учебных заведениях. Поскольку все дети ходят в школу в чем хотят. Например, мальчишки в джинсах и спортивных кедах, девчонки в коротких юбчонках и открытых кофтах. Когда они так одеваются на улицу, то вполне приемлемо, а в школу так некрасиво ходить. Вот когда ученик идет в школьной форме - это красиво. Тем более она отличает школьников от других людей.
2. По моему мнению, мальчишки должны ходить в черных брючках, пиджаках, в белой рубашке  с галстуком. Что касается девочек, то, по моему мнению, они должны носить школьную форму, состоящую из юбки или сарафана, белой блузки.

Юрий Харабадзе, ученик лицея
1. Конечно, школьная форма нужна и это не обсуждается. Благодаря ей в школе, по моему мнению, будет порядок. Только надо выбрать для каждого учебного заведения отдельную форму. Так будет легче охране отследить чужого человека. Так же, например, если ученик за пределами школы в учебное время что-то натворил, его по школьной форме будет легко вычислить.
2. Да, в любой школьной форме дети красиво смотрятся. Парням, конечно, нужно носить черные брюки, белую рубашку и черную жилетку. Девочкам, как правило, юбку, жилетку и белую блузку.

Вадим Ретинский, ученик школы №2:
1. На этот вопрос можно ответить по-разному, но я считаю, что школьную форму носить обязательно. Она позволит объединить всех детей, сделать их одинаковыми. Сейчас в школах, где нет общей формы, ученики одеваются, кто как хочет и каждый старается выглядеть лучше другого и, следовательно, из-за этого возникают конфликтные ситуации. С появлением школьной формы они просто напросто исчезнут, все будут выглядеть одинаково, не будет разделения на богатых и бедных.
2. Для нас, мальчишек, школьная форма должна состоять из брюк, рубашки, пиджака, как говорится костюм - тройка. Для девочек сарафан, жилетка, белая блузка и, конечно, как раньше бантики. Самое главное, по моему мнению, что бы школьная форма была выбрана по погоде.

Ирина Никульникова, ученица лицея
1. Обязательно, школьная форма нужна. В каждой школе должен быть строгий вид, а не так, что кто в чем хочет, тот и приходит. Внешний вид ученика это, в первую очередь, лицо школы. Тем более она поможет скрыть материальное неравенство учеников. Я без всяких сомнений за школьную форму, как говорится руками и ногами.
2. Мне очень нравится наша школьная форма: для девочек юбка - клеточка в складку, белая рубашка, и по желанию жилетка и галстук. Для мальчишек брючки и однотонная рубашка.

Тамара Сотникова, ученица 10 класса (лицей)
1. Да, школьная форма действительно нужна во всех учебных заведениях. Когда дети ходят на занятиях в джинсах, это не представительно. Другое дело школьная форма, ученики сразу выглядят по-деловому и отличаются от обычных детей. Так же, по моему мнению, должно быть отличие от повседневной жизни и привычной для нас одежды.  Я считаю, что для каждого учреждения нужно одеваться соответствующим образом.
2. Для каждого учебного заведения должна быть выбрана своя форма по цвету, по качеству материала. Мне нравится, когда девочки одеты в юбку в складку, белую рубашку и жилетку, Мальчишкам очень идут черные брюки и рубашка одного тона. Это выглядит очень красиво.



написать комментарий