День медработника

В пятницу, 14 июня в ЦМ «Лидер» ливенские медицинские работники большим торжественным мероприятием отметили свой профессиональный праздник.

20.06.2013   Культура   0 коммент.   2451 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Глава города Ливны Л. И. Фаустов поздравляет медработников.

Глава города Ливны Л. И. Фаустов поздравляет медработников.

В России этот праздник официально стали отмечать с 1980 года, в третье воскресенье июня. В этом году торжественная часть началось с небольшого фильма про наших ливенских медицинских работников и о том, как каждый день они спасают здоровье людей и даже их жизни. С профессиональным праздником всех собравшихся поздравил заслуженный врач Российской Федерации, почетный гражданин Ливенского района, главный врач Ливенской ЦРБ Анатолий Николаевич Крючков.  
— Сколько существует человечество, столько оно и болеет, — сказал Анатолий Николаевич, — равно столько существуют и люди, которые борются с болезнями и спасают наши жизни. Этот год для нашей больнице был трудным, несмотря на то, что в больнице шел ремонт, мы ее не закрыли и продолжали в сложных условиях лечить людей. Спасибо вам, дорогие коллеги, что вы это все выдержали и справились со всеми трудностями. С праздником вас.
Медиков поздравили глава города Ливны Л.И. Фаустов, заместитель главы ливенского района Л.И. Калинина, заместитель главного врача по материнству и детству Л. А. Харламова и многие другие.
На протяжении всего мероприятия медицинские работники получали в свой адрес теплые слова и пожелания, кроме этого многие были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями и, конечно, ценными подарками. В номинации «Лучший по профессии» стал хирург Владимир Дмитриевич Слукин. Владимир Дмитриевич уже много лет работает в Ливенской ЦРБ. За это время он проявил себя как настоящий профессионал, не раз спасая человеческие жизни. Слукин был награжден дипломом победителя и путевкой на двоих во Францию. А заведующая Сахзаводским филиалом ЦРБ, врач педиатр Тамара Ивановна Брыкова была награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».  В конце мероприятия Анатолий Николаевич Крючков вручил ключи от автомобиля для Лютовской амбулатории ее  заведующему Ю.А. Казьмину.
На протяжении всего мероприятия зрителей прекрасными номерами художественной самодеятельности радовали творческие коллективы и артисты ЦМ «Лидер».



написать комментарий