Команда «Ливенский район» завоевала серебро на межрегиональных соревнованиях

Футболисты Ливенского района стали вторыми в межрегиональном турнире.

04.09.2013   Спорт   0 коммент.   2990 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -

С 19 по 25 августа в Моршанске Тамбовской области проходил межрегиональный турнир по футболу среди юношей до 14 лет. В соревнованиях приняли участие 12 футбольных команд из Моршанска, Тамбова, Саранска, Пензы, Тулы, Воронежа, Рязани, Московской области. Орловскую область представляла команда из Ливенского района с одноименным названием под руководством Андрея Селина и Сергея Макарова.  
Команда «Ливенский район» одержала победу над пензенским «Зенитом» со счетом 4:1, а также над футболистами СК «Рогачево» Московской области (счет 2:1), воронежским ФЦШ-73 (счет 3:0) и футболистами команды №2 из Моршанска.
— Для выхода в финал в последней игре с тамбовской командой «Академия футбола»  нас устраивала и ничья — рассказывает Андрей Селин.— Но соперникам нужна была только победа.
— Перед решающей игрой из-за травм мы потеряли двух игроков основного состава, но это не помешало нашим ребятам добиться положительного результата, — добавляет Сергей Макаров.— После первого тайма мы проигрывали со счетом 0:1, пропустив гол с очень спорного пенальти. За счет огромной самоотдачи, морально-волевых качеств, воле к победе наша команда во втором тайме за 3 минуты до конца матча смогла сравнять счет. Ничья 1:1 вывела нашу команду в финал.
По словам самих ребят, они плакали от счастья, понимая, что ради таких моментов в жизни стоит заниматься футболом, не взирая на все трудности, с которыми им постоянно приходится сталкиваться.
В финале наши земляки встретились с фаворитами турнира — командой «Мордовия» из Саранска. В первом тайме ливенцам удалось создать несколько голевых моментов, но реализовать их не удалось. Проиграв со счетом 0:2, команда Ливенского района стала серебряным призером турнира. Наши земляки были награждены кубком и дипломом, а игроки и тренеры медалями и грамотами, а также памятными сувенирами.
Лучшим защитником турнира признан Андрей Мартынов (Сахзаводская школа), лучшим бомбардиром стал Евгений Рагулькин (Речицкая средняя школа), которому удалось забить в ворота соперника в общей сложности 10 мячей.



написать комментарий