К выполнению нового закона готовы

В пятницу, 30 августа, в Центре молодежи «Лидер» состоялась городская августовская конференция работников системы образования.

04.09.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2913 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Педагоги города получили награды.

Педагоги города получили награды.

В этот день Центр молодежи напомнил большую учительскую – поскольку на конференцию собралось более 300 педагогов. Это руководители всех учреждений образования города, специалисты отдела образования, лучшие педагоги и воспитатели, молодые учителя. По традиции конференцию открыл гимн учителей, после чего с приветственным словом к педагогам обратился глава города Леонид Иванович Фаустов.  Мэр города поздравил всех собравшихся с приближающимся Днем знаний и пожелал всем творческих успехов. Продолжил мероприятие начальник Управления по общему образованию Юрий Анатольевич Преображенский. Он поблагодарил коллег за добросовестный и результативный труд, пожелал дальнейших успехов. После поздравительных речей Юрий Анатольевич выступил с докладом, где были проанализированы итоги деятельности педагогических коллективов за минувший учебный год, а так же очерчены задачи на предстоящее время работы.
— В этом году первый раз в нашем городе единый государственный экзамен проводился в двух пунктах, - произнес Преображенский. — Для педагогов и школьников это было не простым испытанием, но мы с ним справились. Большая часть школьников сдала экзамен на 80-100 баллов. Особо отличился ученик школы №4 А. Гончаров, который набрал 100 балов как по русскому языку, так по математике. Еще четыре человека набрали 100 баллов по химии, а это очень хороший результат.
Так же руководитель Управления образования отчитался о подготовке учреждений образования  к новому учебному году.  Особое внимание было уделено детским садам. Теперь с первого сентября согласно новому закону «Об образовании» дошкольной подготовке детей будет уделяться особое внимания. Состоялось чествование лучших педагогических работников города. Звание «Почетный работник общего образования РФ» было присвоено Л.В. Барановой заместителю директора по воспитательной работе гимназии. Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждена Н.И. Пиррова, учитель истории и обществознания школы №1, И.Н. Катаргина, учитель начальных классов школы №2, И.А. Суворова, учитель физики школы №4 и другие.



написать комментарий