Совещание при главе города

29 августа в городской администрации состоялось совещание при главе города.

04.09.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3139 просм.    Автор: Марина Самойлова

На повестке дня было два вопроса: о готовности школ города к новому учебному году и о состоянии законности, правопорядка и преступности в городе за I полугодие 2013 года. По первому вопросу перед присутствующими выступил начальник Управления общего образования г. Ливны Юрий Анатольевич Преображенский.
Юрий Анатольевич подробно рассказал о работе по ремонту учебных заведений, отметив при этом, что этот год стал рекордным по вложению финансовых средств в образовательную сферу нашего города. Начальник управления образования коснулся темы бесплатных учебников. По его словам, бесплатной учебной литературой должны быть обеспечены воспитанники 1-5 классов. Но проблема может решиться до конца только к середине сентября. А пока школьники 1-5 классов лишь на 60% обеспечены учебниками.
По второму вопросу выступил заместитель начальника межмуниципального ОВД «Ливенский» Николай Васильевич Тупикин. Николай Васильевич привел статистику преступлений и правонарушений за I полугодие 2013 года в городе и районе, и сравнил с аналогичными показателями прошлого года.
Правоохранительную тематику поддержал заместитель прокурора Олег Александрович Карпенко.
— Работниками прокуратуры ведется работа по выявлению невыплаты заработной платы сотрудникам предприятий и организаций города, — информировал Олег Александрович.— Выявлено 53 нарушения по оплате труда. В связи с этим на 4 руководителей наложен штраф.



написать комментарий