Стоп — контроль

В Ливны прибыл пост по контролю веса грузовых автомобилей.

04.09.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2885 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Пост весового контроля на ул. Орловской.

Пост весового контроля на ул. Орловской.

С началом уборочной кампании на ливенские дороги легла огромная транспортная нагрузка. В настоящее время усиленно идет уборка сахарной свеклы. Несмотря на все ограничения, грузоперевозчики категорически игнорируют требования норм безопасности, до предела заполняя свой транспорт. Тем самым водители, кроме того, что подвергают других участников дорожного движения опасности, разбивают только недавно отремонтированное дорожное покрытие. Автомобильный караван из нескольких десятков тяжелых машин способен привести в аварийное состояние дорогу за считанные месяцы.  Чтобы хоть как-то приучить грузоперевозчиков к порядку, по указу губернатора Орловской области к нам в Ливны  прибыл пост по контролю веса.  
Мобильный пост весового контроля укомплектован весовым оборудованием, объединенным в единую систему измерения и контроля на базе персональной ЭВМ. С помощью инспекторов ДПС сотрудники лаборатории проверяют все грузовики, если транспорт подозревается на перегруз, его отправляют на весы.
— В первые дни нами было составлено 11 протоколов, — сообщил нашему корреспонденту Максим Владимирович Силаков, ведущий специалист передвижного поста весового контроля, — причем нарушители перевозили не только сахарную свеклу, но и зерно, и строительные материалы. Но на самом деле мы предполагаем, что таких людей намного больше. В данный момент мы контролируем дорогу на Сахарный завод только со стороны города, а грузовики еще едут и со стороны Крутого. Но в скором времени эта ситуация будет исправлена. Поскольку напротив весовой завода нам строят специальную площадку. Так что скоро мимо нас никто не пройдет.
К нарушителям, чей транспорт идёт с перегрузом, будет применяться административная ответственность.



написать комментарий