Зато успел побриться!..

3 декабря в начале пятого вечера на пульт ПЧ-7 поступило сообщение от жителей села Крутого о возгорании автомобиля КамАЗ.

11.12.2013   Происшествия   0 коммент.   1968 просм.    Автор: Галина Кондратьева

Уже в половине пятого пожарные прибыли на место ЧП. Пожар полыхал внутри кабины.
После его ликвидации хозяин автомобиля Магомед Расул Исаевич Багандов дал свои пояснения.
На своем личном КамАЗе он вез 25 тонн сахарной свеклы на завод в Колпну. По пути решил заехать перекусить в кафе «Маяк». После чашечки кофе Магомед почувствовал прилив сил, но  решил, что его внешний облик не соответствует внутреннему состоянию. Тогда он решил побриться тут же в парикмахерской. Но и после этого все же не был доволен собой. Чтобы окончательно довести душу и тело до совершенства, заказал себе баню. Взяв из машины только банные принадлежности, отправился мыться. Но в самый разгар столь  полезной и приятной процедуры товарищ, мывшийся по соседству, вдруг глянул в окошко и свел на нет все вдохновение криком: «Смотри—из твоей кабины валит дым!».
Кое-как одевшись, помчались к КамАЗу. Едва открыли дверь в кабину, пламя так полыхнуло, что еле успели отскочить! Очаг возгорания находился в панели управления. Все, кто был рядом, стали помогать гасить пламя, таская воду отовсюду — из реки, из-под крана. В какой-то момент  КамАЗ вдруг автоматически сам завелся (ну совсем как в мистическом триллере!), но затем заглох. Подоспевшие пожарные быстро загасили огонь, однако, кабина успела выгореть полностью. Предварительной причиной пожара посчитали неисправность электропроводки.
Ущерба третьим лицам нанесено не было, а материальный ущерб от пожара в целом выясняется. Ни одна свекла не пострадала. Но,наверное, Магомед Расул Исаевич—добрый человек, потому что Всевышний сделал ему сюрприз. Когда водитель стал осматривать уже остывшую кабину, он нашел деньги и документы—мокрыми, но невредимыми!
По сообщению старшего инспектора ОНД по г. Ливны и Ливенскому району П.В.Лукина



написать комментарий