Волонтёры из Ливен принимали участие в эстафете олимпийского огня в Орле

Специально для «УГ» прислала свой репортаж волонтер Олимпийского движения, наша землячка, студентка ОГУ Галина Принцева.

22.01.2014   Спорт   0 коммент.   3538 просм.    Автор: Подготовила Алина Родина
Новости Ливны -Галина Принцева (в первом ряду четвёртая справа) с участниками Эстафеты олимпийского огня и волонтерами.

Галина Принцева (в первом ряду четвёртая справа) с участниками Эстафеты олимпийского огня и волонтерами.

Эстафета- грандиозное событие для всей страны: самое масштабное, настолько, что войдет в Книгу рекордов Гиннеса! На данный момент в эстафете за 100 дней приняло участие более 10 000 человек.
В Орел олимпийский огонь прибыл 14 января в 5 часов вечера. Для того, чтобы зажглась олимпийская чаша на главной площади города, пришлось немало потрудиться.
Чтобы взять и понести олимпийский огонь—нужно зарегистрироваться, получить форму, переодеться, прослушать инструктаж . И только после этого заветный факел окажется в руках.
Я, как волонтер, пришла на свой пункт сбора, который располагался в Орловском государственном университете, заранее для того, чтоб подготовить все к встрече факелоносцев. Моя работа на пункте сбора заключалась в их регистрации и выдаче экипировки. Атмосфера вечера была невероятная: командный дух волонтеров подкреплялся радостными улыбками факелоносцев и мелодией гимна Олимпийских игр. В Тренинг-центре происходило обучение факелоносцев: как держать и нести факел, как будет происходить передача огня. После видеоинструктажа все 23 участника с нашего пункта сбора отправились на свой маршрут движения олимпийского огня. К сожалению, мне не удалось посмотреть всю эстафету. Очень впечатлило то, что мимо «польского» корпуса ОГУ несла огонь будущая мама--Ирина Зотикова. Но работа волонтера не ждет, и я со своей командой побежала обратно на пункт сбора подготавливать материал для встречи факелоносцев. Встречали наших героев аплодисментами и радостными улыбками. Сертификаты об участии в эстафете Олимпийского огня, подписанные моей рукой, были вручены, как и факел Огня. Совместное фото с факелоносцами стало финальной ноткой дня.
Справка « УГ»:
Волонтеры—специально обученные люди, работающие абсолютно безвозмездно.
Галина ездила на различные тренинги в Тверь и Москву, считает волонтерство неотъемлемой частью своей учебной и рабочей деятельности. В марте она будет волонтером на Параолимпийских играх в Сочи. Удачи!



написать комментарий