Учить детей прекрасному

25 января у православных отмечается Татьянин день. В этот день поздравления принимают не только именинницы, но и студенты. В переводе с греческого имя Татьяна означает устроительница или учредительница. В наше время детей таким именем называют не так уж и часто. А вот в трудовых коллективах Танечки-Танюши встречаются. В художественной школе успешно работают и учат детей художественному творчеству Татьяна Ивановна Бахтина и Татьяна Петровна Филатова. Обе уважаемы и любимы коллегами и учениками, прекрасные жены, матери. Симпатичные и дружелюбные Татьяна Ивановна и Татьяна Петровна новаторы на работе и дома.

22.01.2014   Культура   0 коммент.   3449 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Татьяна Ивановна Бахтина и Татьяна Петровна Филатова.

Татьяна Ивановна Бахтина и Татьяна Петровна Филатова.

Татьяна Ивановна — мама троих детей.
— Постоянно чувствую себя учеником, — говорит Бахтина, — не только в профессии люблю узнавать и осваивать новое. Увлекаюсь историей. Мне нравится, когда открывается что-то новое в истории древней Руси. Хочется знать еще больше.
Любимое направление в художественном творчестве у Татьяны Ивановны батик ( роспись по шелку). Ее работы можно увидеть на выставках, которые организуются у нас в городе и за его пределами. Поэтому картины на тканях, выполненные Бахтиной, есть не только в Ливнах, но и других городах. Если позволяют силы и время, то она пишет картины маслом.
— Общение с детьми на работе – это хороший способ оторваться от житейских проблем, — говорит Татьяна Ивановна.
Татьяна Бахтина общительный и очень обаятельный человек. В доме Бахтиных есть целая библиотека классической и современной литературы, а также библиотека книг по истории искусств. Одно из любимых занятий женщины – чтение книг. Своих детей Татьяна вместе с мужем стараются воспитывать в православных традициях.  
Татьяна Петровна учит детей рисовать 17 лет. У нее всегда много идей в работе с детьми. Татьяна Филатова стильная женщина и молодая мама. Очень любит экспериментировать. Впервые в городе делать картины в технике «Пластилиновая живопись» начала именно она. Татьяна любит все новое и передовое, неординарное. В работе не хочет отставать от своих коллег из других городов. Ее жизненное кредо в постоянном стремлении вперед. Филатова увлекается видео и фотосъемкой. Картины художницы очень яркие и позитивные. По словам коллег по работе, Татьяна Петровна талантливый живописец.  



написать комментарий