Нужна помощь

Жителю города Ливны Дмитрию Панину, который попал в ДТП и сейчас находится в тяжелом состоянии, срочно нужна помощь земляков.

22.01.2014   Общество   0 коммент.   4145 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Дима до аварии.

Дима до аварии.

Новости Ливны -Дима до аварии.

Вот, что стало с Димой после трагедии.

Беда в семью Паниных пришла летом ушедшего года. 21 июня около 10 часов утра недалеко от деревни Барково произошла страшная авария, которая изменила жизнь молодого человека.  Дима был пассажиром мотоцикла, который столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии парень получил отрытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени и субарахноидальное кровоизлияние. В больницу Дима поступил в крайне тяжелом состоянии, в тот же день спустя 6 часов ему была произведена операция по удалению субарахноидальной гематомы. У молодого человека были повреждены еще и ребра, и из-за этого развилась острая пневмония. Почти месяц Панин правел в реанимации, затем несколько месяцев пролежал в неврологическом отделении и 10 сентября был выписан домой в вегетативном состоянии.
— Диму выписали не потому, что вылечили, — сказала мама Алевтина Николаевна, — а потому, что был ненужной обузой в больнице. На сегодняшний момент состояние моего сына оценивается  как стабильно тяжелое, но, несмотря на это, он борется за жизнь всеми силами, у него появляются маленькие победы. Он самостоятельно без трубки дышит и ест, появилась реакция на близких, стала двигаться рука, теперь он может держать меня за руку.
Если срочно начать восстановительные процедуры, то жизнь парня может вернуться в нормальное русло. Особенно важно и необходимо усиленное лечение в первый год после травмы, тогда шансы на восстановление значительно выше. Дмитрий сильный, он старается бороться за жизнь всеми силами, но без помощи ливенцев ему будет сложно. Воронежский реабилитационный Центр «Альтернатива плюс» готов принять парня на восстановительное лечение. Стоимость 21-24 дневного курса лечения 120 000 – 140 000 рублей.
— Я ездила в этот Центр и у меня появилась надежда, что моему сыну помогут, — сказала мама, — там врачи берутся за пациентов, которые находятся в состоянии намного хуже моего сына.
Кроме основной оплаты дополнительно потребуются средства на оплату транспортировки спецавтомобилем, отдельно будут оплачиваться консультации специалистов, которых нет в штате Центра, а так же необходимы диагностические исследования в клиниках Воронежа. Мама одна не справится, и просит о помощи ливенцев.
Реквизиты:
Сбербанк – 4276 8470 1099 64 55
Приват банк – 4627 0411 1715 1836
Телефон мамы 8-953-812-23-28 Алевтина Николаевна Панина.



написать комментарий