Жителям Украины будет оказана хорошая помощь

Более 50 000 рублей собрали ливенцы для оказания помощи жителям Украины, попавшим в сложную ситуацию из-за политической обстановки.

02.04.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2969 просм.    Автор: Елена Васильева

Такая акция проводится в Орловской области по инициативе регионального отделения Красного Креста.  На 28 марта для граждан Украины по региону удалось собрать 2 миллиона  181 тысячу рублей.
— Жители области очень активно оказывают помощь людям, попавшим в сложную ситуацию на Украине, — сказала по телефону нашему корреспонденту Ольга Леонидовна Тесленко, заместитель председателя Орловского отделения Российского Красного Креста, — на сегодняшний день  со всего нашего региона на счет поступило более 500 платежей. Это не плохой показатель.  В том числе хорошую помощь оказывают и жители города Ливны. Сейчас прием пожертвований еще продолжается. Собранные деньги будут выделяться адресно тем людям, которые в силу различных причин  были вынуждены покинуть территорию Украины и переехать на Орловщину.
Кроме сбора средств в Орловской области так же создана комиссия по  оказанию помощи регионам и населению Украины. Она призвана координировать деятельность органов исполнительной государственной власти Орловской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной государственной власти, органами местного самоуправления по организации возможного приема и размещения на территории нашей области граждан Украины. Во главе ее стоит  временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Потомский.
Главными  задачами  комиссии  являются - рассмотрение возможности оказания финансовой, гуманитарной и иной помощи Автономной Республике Крым; содействие в расширении экономических, деловых, гуманитарных связей между гражданами и хозяйствующими субъектами Орловской области и Украины.



написать комментарий