Специалисты ливенского Пенсионного фонда РФ поедут работать в Крым

В Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Ливны и Ливенском районе составлены списки сотрудников, которые будут участвовать в переводе крымских пенсионеров на Российскую систему пенсионного законодательства.

30.04.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3021 просм.  

— Поскольку Крым стал частью Российской Федерации, то и пенсия жителям Крыма должна быть начислена по пенсионному законодательству нашей страны, — проинформировала начальник ливенского Пенсионного фонда Надежда Алексеевна Дешина, — сотрудники Пенсионных фондов РФ примут участие в этой кампании с апреля по октябрь. Каждая командировка будет длиться 20 дней. 7 ливенских специалистов ПФ начнут работу в Крыму с 1 июня. Предварительно все они пройдут обучение в Москве.
Помимо системного обеспечения для введения нового пенсионного законодательства в Крым будет направлена специальная техническая база и программное оснащение. Все этапы перехода на российскую пенсионную систему пройдут централизованно.
— Помимо этой задачи сотрудники ПФ России, в том числе и мы, готовим почву для перевода пенсионеров РФ к новой пенсионной системе, которая начнет работать с 1 января 2015 года, — говорила Н. А. Дешина, —  такие изменения должны произойти и для крымчан. Работы предстоит очень много.



написать комментарий