Бочка, ранец и лопата

В лесу под Коротышем прошел ежегодный смотр добровольных пожарных дружин и пожарных служб Ливенского района.

21.05.2014   Общество   0 коммент.   2544 просм.    Автор: Людмила Владимирова

 

Синоптики обещают, что лето–2014 будет очень жарким. Поэтому Ливенский район и Ливны заранее готовятся к лесным и степным пожарам. В прошлый четверг местные огнеборцы устроили смотр всех своих наличных сил. В смотре приняли участие пожарные службы, правоохранительные органы, медики и добровольные пожарные дружины Казанской, Навесненской и  некоторых других поселенческих администраций.

Участники смотра бодро и уверенно окружали лесополосы, в котором предполагалось «возгорание», и работали там.  Затем тушили на лугу заранее подожженные стожки сена.

Зрители и проверяющие, в том числе глава районной администрации Ю.Н. Ревин, остались довольны и слаженностью действий, и хорошей подготовкой участников смотра. Одна беда — снаряжение добровольных пожарных дружин выглядело очень уж, мягко говоря, несовременным. Оно включало в себя трактор с бочкой воды и трактор с плугом, топоры, лопаты и ранцевые огнетушители. С такой противопожарной «техникой» тушили пожары еще в прошлом веке. И хоть участники добровольных пожарных дружин ловко управлялись с шанцевым инструментом, руководство признало, что арсенал противопожарных средств неплохо было бы обновить и осовременить.

После условного пожаротушения собравшиеся поучаствовали в смотре — приемке эвакопункта. Местом организации этого важного учреждения был выбран Казанский СДК. В нём силами Казанской поселенческой администрации были организованы группы  встречи и приемки беженцев, группы регистрации и охраны порядка. Предположительно, Казанский СДК сможет принять до ста беженцев, конечно, если будут соблюдены нормы их размещения — не менее 2,5 кв. метра на одного человека. Организация эвакопункта была признана хорошей.

Синоптики обещают, что лето–2014 будет очень жарким. Поэтому Ливенский район и Ливны заранее готовятся к лесным и степным пожарам. В прошлый четверг местные огнеборцы устроили смотр всех своих наличных сил. В смотре приняли участие пожарные службы, правоохранительные органы, медики и добровольные пожарные дружины Казанской, Навесненской и  некоторых других поселенческих администраций.Участники смотра бодро и уверенно окружали лесополосы, в котором предполагалось «возгорание», и работали там.  Затем тушили на лугу заранее подожженные стожки сена. Зрители и проверяющие, в том числе глава районной администрации Ю.Н. Ревин, остались довольны и слаженностью действий, и хорошей подготовкой участников смотра. Одна беда — снаряжение добровольных пожарных дружин выглядело очень уж, мягко говоря, несовременным. Оно включало в себя трактор с бочкой воды и трактор с плугом, топоры, лопаты и ранцевые огнетушители. С такой противопожарной «техникой» тушили пожары еще в прошлом веке. И хоть участники добровольных пожарных дружин ловко управлялись с шанцевым инструментом, руководство признало, что арсенал противопожарных средств неплохо было бы обновить и осовременить.После условного пожаротушения собравшиеся поучаствовали в смотре — приемке эвакопункта. Местом организации этого важного учреждения был выбран Казанский СДК. В нём силами Казанской поселенческой администрации были организованы группы  встречи и приемки беженцев, группы регистрации и охраны порядка. Предположительно, Казанский СДК сможет принять до ста беженцев, конечно, если будут соблюдены нормы их размещения — не менее 2,5 кв. метра на одного человека. Организация эвакопункта была признана хорошей.

 



написать комментарий