Лучший токарь 2014 года работает на «ГМС Насосы»

В субботу на заводе «Ливнынасос» состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший токарь 2014 года». За звание победителя боролись 10 участников из разных машиностроительных предприятий города.

04.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2841 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Победитель конкурса М. Невзоров (фото автора).

Победитель конкурса М. Невзоров (фото автора).

В этом году конкурс профессионального мастерства «Лучший токарь 2014  года» впервые проходил на заводе «Ливнынасос».  В нем приняли участие сотрудники предприятий «Ливнынасос», «ГМС Насосы», «ЛЗПМ», «Промприбор»,  «Арья-фордж» и «Жилсервис». Перед началом мероприятия к конкурсантам с напутственными словами  и пожеланиями обратились  руководители предприятий города и почетные гости.
— Токарь — рабочая профессия. Она, по мнению многих, считается непрестижной. Но я хочу показать, что на нашем предприятии это очень престижная профессия, и слово «рабочий» здесь уже не подходит, токарь — это специалист высокого класса, — сказал Евгений Кириллович Бабарыкин,  управляющий директор ОАО «Ливнынасос».  
На протяжении нескольких часов участники обрабатывали каждый свою деталь, которую ему дали по заданию, и отвечали на теоретические вопросы.  Работа токарей проходила в две смены. Такая работа, по мнению участников конкурса, требует точности и крепкой руки.
— Токарем я работаю уже 33 года, — рассказал Михаил Михайлович Семин, конкурсант от «Ливнынасос», — поэтому работу свою хорошо знаю. Сегодня нам, профессионалам, было тяжело, поскольку обстановка довольно нервная, чужой станок. Но мы справились со всеми заданиями. Главное в токарном деле — это точность и внимание.  
Многие токари, которые согласились пройти испытания конкурса профессионального мастерства, руководствовались олимпийским принципом – главное не победа, а участие.
— Сегодня чуда мы никакого не ждем, — сказал Владимир Кожухов, сотрудник «Жилсервиса», — для нас главное поучаствовать и посмотреть на то, как работают другие. Все токари хорошо подготовлены, что очень радует.
По итогам конкурса профессионального мастерства, лучшим токарем 2014 года стал сотрудник предприятия «ГМС Насосы»  Максим Невзоров, на втором месте оказался Михаил Семин («Ливнынасос») и на третьем — Сергей Скрябин («ЛЗПМ»). Победители и участники были награждены почетными грамотами и денежной премией.



написать комментарий