Ливенский район зажигает!

В субботу, 7 июня, в урочище Липовчик сельские поселения проявили большую фантазию в оформлении своих подворий.

11.06.2014   Культура   0 коммент.   2599 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Музей восковых фигур в Навесненском сельском поселении (фото автора).

Музей восковых фигур в Навесненском сельском поселении (фото автора).

Новости Ливны -Музей восковых фигур в Навесненском сельском поселении (фото автора).

«Свадьба в Малиновке» в Сергиевском сельском поселении (фото автора).

Все поселения подготовили интересные и необычные декорации, поделки для украшения своих маленьких и уютных двориков. В этом году сельчане поддержали тему Года культуры.
Как и в прошлом году, зажгло Сергиевское поселение. Они подготовили сценку из оперетты «Свадьба в Малиновке». Веселыми песнями и плясками артисты позволили отдыхающим еще раз вспомнить о любимом кинофильме и лишний раз от души посмеяться. Кроме этого, всех гостей сергиевцы угощали вкусной кашей и щами из полевой кухни. В очередной раз на высоте было и Навесненское сельское поселение. Главной «фишкой» их подворья была выставка «восковых фигур»,  в которой можно было узнать  древних цариц, императоров,  топ-моделей и многих других. Правда, вместо восковых фигур были живые люди. Недалеко от музея в правом углу расположилась в беседке  прекрасная пушкинская девушка, которую угощал баранками ее поклонник. Не менее оригинально к оформлению подворья подошли жители Коротышского сельского поселения. В самом центре подворья они установили чайник и кружки, которые были сделаны из старых покрышек, а у входа над большим водоемом на деревянном мостике расположился гордо белый лебедь.  
День Ливенского района в этом году отмечался в преддверии многих праздников, поэтому ливенцы отразили их в своих подворьях. Например, Галическое сельское поселение посвятило своё оформление 215-летию со дня рождения А. С. Пушкина. По всему подворью были фотографии известного поэта, а гостей встречали герои его произведений. Казалось бы, просто, но необычно и интересно!
—  Вчера, 6 июня, исполнилось 215 лет А. С. Пушкину, — сказала Галина Мурзакова, — поэтому мы не смогли пройти мимо этого события, особенно в Год культуры.
Крутовское сельское поселение отметило приближение православного праздника Троицы, троицкими хороводами. У всех людей в этот день было хорошее, по-настоящему праздничное настроение.
—  Я впервые отдыхаю на Дне района, — поделился эмоциями Игорь Анисимов, — все до одного поселения подготовили замечательные подворья, тут каждый найдет себе развлечения по душе. Можно посмотреть концерт, выставки, покататься на лошадке и посетить детский городок. Мне очень понравилось Сергивское, Беломестненское и Вахновское поселения, а также выставка Крутовской школы - интерната.
До самого вечера гости праздника наслаждались концертной программой у центральной сцены, угощались напитками и  шашлыком.



написать комментарий