Вечно новый «Дебют»

В субботу, 7 июня, в Центре молодежи «Лидер» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25-летию танцевального коллектива «Дебют».

11.06.2014   Культура   0 коммент.   2348 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Танец «Фламенко» (фото автора).

Танец «Фламенко» (фото автора).

Новости Ливны -Танец «Фламенко» (фото автора).

Молдавский танец (фото автора).

Детский танцевальный коллектив «Дебют» появился в нашем городе на базе Дома детского творчества. Его основателем стала Надежда Юрьевна Коршунова. Первоначально небольшой детский коллектив состоял всего лишь из двух групп. Но шли годы, и желающих посвятить свое свободное время танцу становилось все больше. Сейчас в состав этого коллектива входит 6 групп, а это 80 человек. Свои знания, которые Надежда Юрьевна передает детям, она получила от своего наставника - Раисы Владимировны Моногаровой. Кроме техники  и секретов танца, Коршунова передает детям свою любовь, и именно это помогло ей сплотить такой дружный коллектив, который за четверть века уже имеет свою репутацию. Если дети занимаются в «Дебюте» 10 лет, им выдают специальное удостоверение.
— С коллективом «Дебют» мы уже знакомы очень давно, — рассказала нашему корреспонденту Светлана Николаевна Бурень, мама участницы коллектива, — 7 лет назад мы привели в него нашу дочку Аню. Это, без сомнения, творческий и дружный коллектив. Надежда Юрьевна отдает себя целиком и полностью детям, именно поэтому все их танцы неизменно красивы, эмоциональны. В этот день, пользуясь случаем, поздравляю «Дебют» с юбилеем и желаю дальнейшего процветания.
На своем отчетном концерте «дебютанты» представили на суд жюри 25  номеров.
— В нашем  юбилейном концерте мы показали зрителям совершенно новые номера, — пояснила Надежда Юрьевна, руководитель коллектива, — которые готовили специально для этого дня – это и танцы народов мира, и классические танцы. Я считаю, что сегодня дети выступали особенно эмоционально, что придало выступлению еще большую красоту. Очень приятно, что с юбилеем нас пришли поздравить и наши выпускники, большое им за это спасибо.
На протяжении всего вечера  «Дебют» радовал зрителей энергичными танцами и необычными костюмами. Их в коллективе шьют ежегодно. Эскизы и первый костюм создает Надежда Коршунова, а  далее задумки руководителя воплощают родители и портные. После выступления коллектива зрители были в восторге.
— Мне очень понравился сегодняшний концерт, — рассказала Ангелина Варнавская, зритель, — все танцы были интересными. Несмотря на то, что концерт продолжался более трех часов, я даже не устала, а наоборот— зарядилась энергией.
В завершение вечера все участники коллектива задули свечи на огромном торте с цифрой «25» и высказали свои пожелания на будущее, в котором, скорее всего, будут и гастроли.



написать комментарий