В роще пел соловушка

В субботу, 25 октября, в сахзаводском Доме культуры состоялся отборочный тур районного фестиваля «Поющие сердца».

05.11.2014   Культура   0 коммент.   1773 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Выступает Е. Ковальчук (фото автора).

Выступает Е. Ковальчук (фото автора).

Новости Ливны -Выступает Е. Ковальчук (фото автора).

Выступает солистка Здоровецкого ДК (фото автора).

Каждый год фестиваль проходит в разных сельских  Домах культуры Ливенского района. В этом году честь открыть фестиваль выпало сахзаводскому Дому культуры.
Артисты 11 сельских клубов вынесли на суд жюри 25 интересных  популярных эстрадных  номеров. Своим задорным выступлением зрителей зажгла участница дутовского ДК Елизавета Ковальчук. Девушка исполнила песню «Гармонист Тимошка». Самым трогательным было выступление Натальи Мальцевой из парахинского ДК. Женщина исполнила любимую многим песню  Таисии Павалий  - «Мама». Многие присутствующие женщины в зале не смогли сдержать слез – вот так их тронуло выступление солистки. Многие из артистов участвовали в фестивале районного масштаба впервые, поэтому они очень волновались перед выходом на сцену. Тем более, что зал был практически весь заполнен.
— Я сегодня буду исполнять песню «В роще пел соловушка», — рассказала нашему корреспонденту Диана Гранкина, участница здоровецкого ДК, — я выбрала эту песню, потому что она мне очень нравится. Безусловно, перед выходом на сцену я испытываю волнение, но я уверена, что когда я начну петь, все пройдет. Очень приятно, что в этом году в фестивале принимают участие много талантливых людей, и я рада, что мне пришлось выступать с ними на одной сцене.
Все исполнители были настолько хороши, что жюри было трудно выбрать лучшего из лучших. Имена победителей станут известны через месяц на финальном гала-концерте, а пока артистам предстоит преодолеть еще один тур.



написать комментарий