Пробег памяти

В канун празднования Дня защитника Отечества ученики лицея совершили лыжный пробег.

25.02.2015   Спорт   0 коммент.   402 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Возложение цветов (фото Д. Алымовой).

Возложение цветов (фото Д. Алымовой).

Он начался с небольшого митинга у братского захоронения в парке культуры и отдыха. Там мальчишки и девчонки возложили цветы к памятнику и почтили память погибших солдат минутой молчания. После этого лицеисты отправились на лыжах в село Крутое к обелиску, посвященному лётчику Василию Николаевичу Челпанову.
— Пусть расстояние от города до села Крутого немаленькое, но для нас это не преграда. Ведь именно там погиб известный летчик Челпанов и его экипаж, который героически сражался с врагами, — сказал нашему корреспонденту Андрей Тряпышко, ученик 10 класса, участник пробега, — мы уважаем память воинов, которые погибли, защищая нашу Родину, и именно поэтому мы ежегодно проводим в феврале лыжный пробег.
— Когда мы приехали к обелиску, то увидели у его подножия кроме наших цветов еще и корзину с цветами, — сказала Валентина Ивановна Абрамова, заместитель директора, — нам было очень приятно, что кроме нас еще кто-то ухаживает за обелиском. Это очень хорошо, что память о лётчике вместе с нами разделили и жители ближайших сел.
После возложения цветов лицеисты отправились обратно в город.



написать комментарий