Магазинная воровка получила тюремный срок

Жительница Ливен полгода обворовывала магазин «Магнит – Косметик».

15.07.2015   Суд да дело   0 коммент.   1111 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Флаконы с дорогой туалетной водой и духами стали пропадать из торгового зала «Магнит- Косметик» с начала января  20014 года. 7 января этого года исчез флакон мужской туалетной воды  стоимостью 1990 рублей.  В полицию работники магазина не обращались. На суде представительница магазина объяснила, что, мол, хотели сами найти вора. Администрация  больших сетевых магазинов знает, что от воров уберечься очень трудно и возможность невозвратимых потерь какой-то части товара в своих деловых расчетах учитывает.
Но пропажи повторялись. Ежемесячно из торгового зала исчезал товар на все большие суммы. А загадочный вор все никак не находился.
Позже, уже уличенная и сознавшаяся в кражах воровка, тридцатичетырехлетняя Ольга Болотских признается, что ей было даже жалко работников магазина.
— В апреле я дала себе слово, что больше не пойду в магазин «Магнит – Косметик» и не стану ничего красть там, — показывала она на следствии. — Но в мае случайно проходила мимо магазина и не выдержала зарока.
Кражи продолжались до сентября. А потом, как отрезало. Оказалось воровка была задержана ливенской полицией. И задержана потому, что попалась за кражи покрупнее. Сначала попыталась утащить электрический утюг из магазина «Эльдорадо», потом куртку из кожзаменителя из магазина «Глория – Джинс». На куртке-то она и попалась.
Пришла в магазин перед самым открытием, убедилась, что покупателей нет, а продавцы чем-то заняты в подсобке и не вышли в торговый зал, стащила с манекена приглянувшуюся курточку и была такова.
Рамка «антивор» у кассы, которую она не могла миновать, сработала на биппер в куртке, сирена загудела, продавцы выбежали из подсобки, но догнать проворную Ольгу не смогли.
На этот раз администрация «Глории» обратилась в полицию и представила туда не только свой рассказ о краже, но и видеозапись происходившего в зале. На пленке было хорошо видно, как женщина проходит по залу, оглядывая товар, как «раздевает» манекен и бежит к выходу.
Через неделю на квартиру к Ольге пришли полицейские. И она добровольно выдала им украденную куртку. По её словам, толку от этой куртки не было. На рынке её продать не удалось, а самой Ольге она не подошла по размеру.
Тогда же Ольга Болотских призналась в других кражах и показала магазины, где она воровала товар, чтобы затем сбыть его на рынке.
Оказалось, что это не первые её кражи. Уроженка города Рославль Смоленской области Ольга Александровна Болотских имеет среднее техническое образование, но по профессии не работает, а живет кражами. Причем с юности. Воровала одна, воровала в составе преступной группы, с незаконным проникновением в жилище. В 2010 году освобождена из мест заключения за отбытием срока, затем вновь получила срок, освобождена по УДО. Судьба заносила её с родной Смоленщины в другие области России. Занесла каким-то образом в Орловскую область, в наш город, где она обрела временный приют, но обходилась без регистрации. Жила, реализуя ворованное.
Поначалу её не стали заключать под стражу, взяли подписку о невыезде. Болотских клялась, что никуда не денется из Ливен. И обманула. Через неделю скрылась от следствия. Пришлось объявлять её в розыск, задерживать, доставлять, помещать под стражу. Этими проволочками объясняется то, что дело о магазинных кражах, завершенное  в прошлом году, судом было рассмотрено в июле 2015 года. Но время, проведенное в бегах, ничего для Ольги Болотских не изменило, пусть чуть позже, но она была приговорена к лишению свободы сроком на 1 год и 9 месяцев.



написать комментарий