Съездить на море и остаться в живых

Возвращаясь из поездки на море, группа ливенских туристов попала в аварию. По счастливой случайности все остались живы. Однако, пассажиры даже не дождались извинений от предоставившей услуги турфирмы. И подали исковое заявление в суд.

29.07.2015   Общество   0 коммент.   1011 просм.    Автор: Сергей Бочаров
Новости Ливны -Повреждённый автобус.

Повреждённый автобус.

Решили ехать на море? Отлично! Турфирм у нас несколько, обращайся в любую. Предоставленные услуги можно оценить,  только на себе испытав заявленный комфорт проезда и проживания. Об отдыхе тут же хочется рассказать знакомым и поделиться удовольствием или огорчением. Иногда наши читатели делятся с нами. В данном случае, это огромное сожаление и желание предотвратить подобные ситуации в будущем.
Четверо молодых женщин заключили с выбранной турфирмой договор, оплатили его и вместе с другими пассажирами с ветерком отправились в Геленджик. Вся информация о транспортном средстве (автобусе), правилах въезда и выезда, времени отправления и прибытия была им предоставлена.
Стоит ли говорить, как хорошо на море! Зарядившись впечатлениями и южным солнцем, группа готова была отправиться в Ливны. Расселись в предоставленном фирмой автобусе на местах, но с начала движения все заметили что-то неладное. Автобус ехал медленно (не более 50 км в час), через каждые 30-40- минут останавливался на 20-30 минут. Водители постоянно звонили диспетчеру, сообщая ему о неисправности и просили прислать другой автобус: это слышали все пассажиры. Несмотря на их возмущение, автобус забрал по пути еще и ливенцев, отдохнувших в Анапе.
И вот в полночь раздался хлопок, а автобус и пассажиров, вылетевших из кресел, стало кидать из стороны в сторону.
— Мы услышали сильный скрежет, почувствовали сильный удар. Когда автобус, наконец, остановился, мы увидели, что стали участником ДТП. Автобус зацепил три машины, встал поперек проезжей части, правое переднее колесо улетело куда-то, а автобусом был «замят» новый джип,— рассказывает Оксана, одна из пассажирок.
У кого-то случились травмы. Хорошо, что дети спали и не успели испугаться, понять, что случилось. На место ДТП прибыли сотрудники полиции, скорая помощь и представители администрации станицы Каневской Краснодарского края.
Пассажирам была оказана необходимая медицинская помощь, их разместили на базе отдыха, предоставили горячее питание.
— Люди там совсем другие,— делится Оксана,— такие доброжелательные, простые. Детей сводили в зоопарк. Мы были просто растроганы до слез. В шесть вечера за нами пришел другой автобус, и мы поехали домой.
Уже в Ливнах четверо женщин обратились к руководству турфирмы по вопросу компенсации причиненного вреда (у каждой зафиксированы ссадины и кровоподтеки), морального вреда в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества. Но фирма ответила отказом.
— Нам ответили — вы же остались живы! И не было от них никакой страховки…
Суммируя неприятные переживания, истицы требуют компенсации. Но не в деньгах, конечно же, дело. Да, остались живы. Но перед ними могли хотя бы извиниться!
— Мы хотим просто на своем примере предупредить других отдыхающих: будьте внимательны, знайте свои права, проверяйте все договорные обязательства. И обязательно молитесь перед дорогой.



написать комментарий