К 1 сентября откроются все школы Ливенского района

10 августа в Ливенском районе начала работать комиссия по проверке готовности школ к новому учебному году. Её работа завершится 19 августа.

12.08.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   478 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Слева направо: В. М. Ревин, С. И. Кустова, В. А. Фирсов (фото автора).

Слева направо: В. М. Ревин, С. И. Кустова, В. А. Фирсов (фото автора).

В составе комиссии представители районной администрации, инспектор пожарного надзора, инспектор Ливенской полиции отдела по делам несовершеннолетних и другие.
Первыми были проверены школы в деревне Викторовке и селе Калинино. По словам начальника Управления образования администрации Ливенского района Валерия Михайловича Ревина, обе эти школы вновь откроют свои двери для учащихся с начала нового учебного года.
Затем комиссия посетила школы в Куначе, Козьминке, а потом направилась в Успенскую среднюю школу.
В этом году, как писал «УГ», был запланирован капитальный ремонт здания этой школы. Однако, он откладывается до следующего года.
В Успенской школе учатся 125 человек. И школа вновь будет работать с 1 дня осени. Здесь выполнен косметический ремонт, хорошо покрашены окна, отремонтирована крыша, подготовлен блок начального образования.
Члены комиссии интересовались состоянием школы каждый по своему направлению. Тут же инспектором пожнадзора Алексеем Георгиевичем Чертушкиным была проверена пожарная сигнализация. Она сработала так, как надо. Светлану Ивановну Кустову, инспектора ПДН интересовало, работает ли видеонаблюдение, освещение и антитеррористическая кнопка «Шторм». Все оказалось здесь в исправном состоянии.
У Успенской школы нет железного ограждения, а живая изгородь.
— Кованое ограждение будет установлено во время капитального ремонта, которого мы с нетерпением ждем, — сказала Оксана Викторовна Ровенская, директор Успенской средней школы.
Класс физики, который расположен на втором этаже, закрыт. И здесь не могут проходить занятия, так как торцевая стена треснула и этот класс представляет  опасность для детей.
— Капитальный ремонт нужен Успенской школе в обязательном порядке, — сказал Виктор Александрович Фирсов, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам.
По словам В.М. Ревина, в этом году ни одна школа района не будет отремонтирована капитально, но будут произведены ремонты спортзалов в Сергиевской и Коротышской средних школах по программе «Развитие физической культуры и спорта в сельской местности». На это будет потрачено 4,6 млн. рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.
— В Ливенском районе по-прежнему будут действовать 23 средних, 7 основных школы и 3 муниципальных детских сада, — сказал Валерий Михайлович.



написать комментарий