Учись, студент

Первое сентября это еще и праздник для студентов. Наш город нельзя назвать студенческой столицей, и тем не менее, двери для первокурсников в этом году откроют несколько учебных заведений среднего и высшего образования.

02.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   573 просм.    Автор: Оксана Проценко

Около шестисот студентов приступят к постижению наук и азов будущей профессии в Ливенском филиале ОрелГТУ-УНПК. Ливенский строительный колледж пополнится 144 учащимися, набор провело и медицинское училище. Недобора в ливенских образовательных учреждений по средне-профессиональному образованию, судя по высказываниям руководителей этих учреждений, нет. Строительный колледж заполнил все места по специальностям СПО, а это специальности в строительной, сельскохозяйственной, машиностроительной сферах и сфере услуг.
— План набора выполнен. В этом году мы не страдали отсутствием студентов, желающих получить рабочие специальности. К новому учебному году коллектив подготовился хорошо. Несмотря на весьма скудное финансирование, за счет своих средств был выполнен текущий ремонт и обновлена материальная база. В частности, мы своими силами отремонтировали библиотеку, теплотрассу, фасад здания, спортивный зал и обновили спортивный инвентарь. Все эти работы стали хорошей практикой для студентов, - говорит директор Ливенсого строительного колледжа Вадим Серганов.
Ливенский строительный колледж имеет филиалы в Верховье и Новой Деревне. В общей сложности в них к занятиям первого сентября приступят 521 студентов.



написать комментарий