Чем ярче – тем безопасней

В среду, 23 сентября, в школе №4 состоялась профилактическая акция «Чем ярче – тем безопасней».

30.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   702 просм.    Автор: Полина Королёва
Новости Ливны -Дети со световозвращающими значками (фото автора).

Дети со световозвращающими значками (фото автора).

Сотрудники ГИБДД совместно  с педагогическим составом школы рассказали участникам дорожного движения особенности применения световозвращающих элементов. Поскольку с 1 июля 2015 года вводится административная ответственность для пешеходов, передвигающихся вечером или ночью по обочинам или краю проезжей части вне населенного пункта без световозвращающих элементов на одежде.
— Наша акция направлена на то, чтобы научить детей носить светоотражающие элементы на одежде, — рассказала нашему корреспонденту Ирина Васильевна Клёпова, учитель ОБЖ, — ведь в последнее время очень много дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит именно в ночное время, а наши дети возвращаются со второй смены домой, когда уже темно.
В ходе акции ученики пятого класса с помощью специальных сценок показали первоклассникам как не нужно вести себя на дороге. После чего все вместе школьники прошли к регулируемому пешеходному переходу, где самым маленьким школьникам еще раз напомнили, как нужно переходить дорогу.
— Сегодня мы узнали, что нельзя переходить дорогу в наушниках, играть на проезжей части с мячом, — рассказала Мария Псарёва, участница акции, — я считаю, что такие акции должны проходить в нашем городе как можно чаще, чтобы малыши задумывались и переходили дорогу по правилам.
Закончилась акция ярким флешмобом. Около полусотни учеников подняли вверх светоотражающие элементы и помахали водителям.



написать комментарий