В Ливнах осудили серийного похитителя пчелиного воска

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, признав его виновным в совершении серии краж чужого имущества.

14.10.2015   Суд да дело   0 коммент.   643 просм.    Автор: Соб. инф.

Некоторые из них он совершил с подельниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства. Как установил суд, мужчина обворовал своего работодателя. Трудился у предпринимателя он неофициально, помогал на складе, где хранился пчелиный воск. Тогда-то у него и возник преступный умысел.
Как установили следствие и суд, мужчина воровал из той части склада, к которой имел доступ. Начал с малого, утащив с собой 30 килограммов пчелиного воска. Кстати, эксперты оценили стоимость воска в 200 рублей за кг. Аппетиты росли. В следующий раз было похищено 90 килограммов, затем 210 и, наконец, 280 кг. Чтобы увезти добычу, преступник нанимал такси.
Но долго так продолжаться не могло. У владельца возникли подозрения, и работник был разоблачен. По совокупности преступлений путем частичного сложения  наказаний его приговорили к лишению свободы сроком на год и десять месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскали в пользу потерпевшего 100 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.



написать комментарий