В Ливнах нашли водителя, который сбил пешехода в Тамбовском районе

Трагедия произошла 7 октября в шестом часу на автодороге Северный обход в районе поселка Березка Тамбовского района. Под колеса автомобиля попал пешеход – мужчина, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Виновник аварии скрылся с места ДТП.

14.10.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   917 просм.  

В ходе оперативно розыскных мероприятий была установлена марка машины – ВАЗ-2112, а затем и ее владелец - житель города Тольятти.  Ориентировка была отправлена по всем районам Орловской области. На прошедшей неделе виновник аварии был задержан в нашем городе.
— Нам в отделение поступила ориентировка на водителя, который сбил пешехода в Тамбовской области, — пояснила нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — по предварительной информации водитель должен был проезжать через наш город. Так и вышло.  8 октября утром нашими сотрудниками он был задержан в районе Заливенского кольца.
В настоящее время в отношении водителя-убийцы возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В случае установления вины, водителя ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Решить судьбу нарушителя предстоит сотрудникам полиции Тамбовской области.



написать комментарий