«Святые покрова» начали работать в Ливнах

В среду, 14 октября, в нашем городе был открыт первый православный семейный центр «Святые покрова».

21.10.2015   Общество   0 коммент.   915 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Дети встречают владыку с хлебом - солью (фото автора).

Дети встречают владыку с хлебом - солью (фото автора).

Новости Ливны -Дети встречают владыку с хлебом - солью (фото автора).

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий освящает семейный центр (фото автора).

В большой церковный праздник епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий освятил православный семейный Центр  «Святые покрова». Работа в нем будет проходить по нескольким направлениям. Социальная поддержка семьи: служба помощи «Милосердие», гуманитарная помощь нуждающимся, информационно-юридические консультации. Культурно-просветительская и духовная поддержка: культурно-образовательные  и творческие занятия для всей семьи, организация досуга и различных мероприятий, кто-то сможет найти себе увлечение в  волонтерском клубе.   
Кроме этого в Центре будут проходить беседы с молодыми людьми, которые решили вступить в брак.
— Семейный центр - это совместный проект епархиального отдела по социальному служению  и благотворительности и отдела по работе с молодежью Ливенской епархии, — сказал епископ Ливенский и Малоархангельский  Нектарий. — Я надеюсь, что люди, которые будут сюда приходить, всегда смогут получить наставление от священника. Так же тут они смогут найти разрешение своих проблем. Вся епархия будет помогать в работе этому  учреждению.
По словам священнослужителей,  работники Центра помогут жителям нашего города найти понимание в семье и  привить любовь к вере детям.
Владыка благословил работников Центра и гостей на успешную православную работу.



написать комментарий