Ливенцы проявили свою гибкость

В четверг, 10 декабря, в спортивном зале лицея состоялось первенство города по спортивной гимнастике среди юношей и девушек общеобразовательных школ.

16.12.2015   Спорт   0 коммент.   518 просм.    Автор: Елена Савкова

В этом году в соревнованиях приняли участие 53 человека. Ученики со всех школ города разбились на 7 команд. Девочки грациозно выполняли гимнастические упражнения, а мальчики показали все свои способности на брусьях.
— Мне очень нравится гимнастика, — поделилась с нашим корреспондентом Анна Моногарова, участница, — я считаю ее королевой спорта. Принимать  участие в этих соревнованиях для меня большая честь.
Соревнования длились более двух часов. За все это время мальчишки и девчонки показали замечательную физическую подготовку и гибкость. По результатам всех состязаний первое место в командном зачете занял лицей, на втором месте оказалась школа №4, а на третьем — гимназия. В личном зачете победителем стали – Матвей Сурков, Анастасия Грудева, Антон Лукомский и Александра Шеламова.
Победители были награждены почетными грамотами и медалями.