Накануне праздника Крещения санитарные врачи проверили ливенские источники

Проверять ливенские святые источники на безопасность стали четыре года назад. Тогда они попали в поле зрения Центра гигиены и эпидемиологии Орловской области.

20.01.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   762 просм.    Автор: Людмила Владимирова

- Пробы берем раз в квартал и еще одну обязательно перед праздником Крещения, — рассказала главный врач Ливенского филиала этого центра Ольга Алексеевна Бакурова, – проверяем воду на микробиологические примеси, наличие химических соединений, жесткость, вкус и т.д.
По словам Ольги Алексеевны, вода ливенских источников ничем особенным не отличается от той, которая течет из крана в каждой ливенской квартире. Просто родниковая вода. И вкус такой же, и жесткость, на которую постоянно жалуются ливенцы, не намного меньше. К примеру, жесткость городской воды 7 единиц, а жесткость воды из источника блаженной Матронушки – 6 единиц. На вкус эту крохотную разницу даже заметить трудно.  В плохую сторону отличается только вода источника, расположенного неподалеку от Сергиевской церкви на берегу реки Сосны. В ней из года в год находят кишечную палочку, и санитарные врачи пить из него запрещают, даже плакаты соответствующие вывешивают у источника.
Но верующие эти плакаты срывают и источником продолжают пользоваться, что очень обидно докторам.
— Почему нам не верят? — спрашивает начальник Ливеннкого территориального Роспотребнадзора В.И. Сальков. — Вот же результаты исследований, любому можем показать.
Но верующие убеждены в чудодейственной силе освящённой воды. И с ними согласны учёные. Московский институт информационно - волновых технологий по благословению церкви 10 лет проводил опыты. Их исследования показали, что у святой воды особое электромагнитное излучение (ЭМИ). Оно сильно отличается от излучения простой воды и даже от так называемой «серебряной воды» — воды, обогащенной ионами серебра.
Длительное время считали, что святая вода обладает только одним свойством — обеззараживающим.Но опыты московских ученых показали, что электромагнитное излучение святой воды действует в организме, передавая ему здоровое электромагнитное поле, исправляя частоты нездоровых органов, и тем самым их излечивает.
Если вода святого источника свята изначально, то обыкновенная водопроводная вода становится святой после молебна и погружения в неё креста. Почему это происходит? Открыто новое неизвестное свойство слова Божьего — преобразовывать структуру воды, значительно повышая её оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой части спектра.
Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на неё крестного знамения и освящения. Выяснилось, что оптическая плотность воды после освящения повышается. Вода как бы насыщается светом. Человек эти целительные изменеия уловить не может, но спектрограф показывает их совершенно объективно. При этом оптическая плотность воды, над которой молился верующий мирянин, повышается почти в полтора раза. А при освящении священником – в 2,5 раза. Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком. Оказалось, что вода различает даже степени веры — оптическая плотность изменилась на 10 процентов.
Крещенская вода – самая сильная. И каждый верующий несет домой сосуд с нею и хранит, как величайшую святыню, причащаясь ею в болезнях и всякой немощи. Принимать крещенскую воду нужно натощак, как и святое причастие. Чтобы она оказала пользу, нужно, прикасаясь к ней, всякий раз возносить краткую молитву:
«Господи Боже, да будет дар Твой и святыя Твоя во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление телесных и душевных сил моих, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему, молитвами пречистыя Матери Твоея и всех святых. Аминь».



написать комментарий