В Ливнах стало на одну скорую помощь больше

На ливенской станции скорой помощи появился новый автомобиль, на котором работает бригада имени Галины Анатольевной Фаустовой.

20.01.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   882 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -О. Д. Горина у новой скорой (фото автора).

О. Д. Горина у новой скорой (фото автора).

Новый автомобиль «Соболь» появился на станции скорой помощи в конце 2015 года. Он заменит «карету», которая попала в ДТП полтора года назад. В той страшной аварии погибла фельдшер Галина Анатольевна Фаустова, именно в честь неё и была названа бригада скорой медицинской помощи, которая теперь будет работать на новом автомобиле.
— Галина Анатольевна была прекрасным сотрудником, — сказала Ольга Дмитриевна Горина, фельдшер, — и это большая потеря для нас. То, что купили новый автомобиль — это хорошо, и то, что назвали бригаду в честь Галины очень приятно. Но человеческую жизнь ничем не окупишь.  
В новой скорой есть табличка, которая лишний раз напомнит ливенцам о фельдшере, который погиб в автокатастрофе, оказывая помощь людям.
По словам начальника станции скорой помощи Александра Сергеевича Гончарова, новый автомобиль хороший, проходимый. На нем медработники будут оказывать экстренную помощь как жителям села, так и города. Необходимую сумму на покупку новой «кареты» скорой помощи собрал городской актив: руководители предприятий, предприниматели и другие.
На сегодняшний день в автопарке станции скорой помощи - 11 спецавтомобилей.



написать комментарий