А деньги грабитель успел потратить

В Ливнах пассажир избил и ограбил таксиста.

27.01.2016   Суд да дело   0 коммент.   760 просм.    Автор: Людмила Владимирова

В пренеприятную переделку попал  тридцатидвухлетний ливенский таксист. Несколько дней назад он подвозил компанию, состоявшую из девушек и молодого человека. На остановке пассажирки ушли, а молодой мужчина остался, чтобы расплатиться. Но вместо того, чтобы вытащить кошелек и отсчитать необходимую сумму,  пассажир несколько раз ударил таксиста по лицу и потребовал у него выручку.
В итоге он получил от избитого таксиста 950 рублей, сотовый телефон, флешкарту и ушел восвояси. А жертва нападения обратилась в полицию.
Мужчина так хорошо запомнил нападавшего, что сумел  дать полицейским подробный и точный словесный портрет. Благодаря ему грабитель по горячим следам и был задержан.
Сотрудники патрульно – постовой службы получив этот портрет, вскоре обратили внимание на идущих по улице недалеко от места происшествия девушку и молодого человека. Прохожий подходил под полученное описание.
Подозреваемого задержали, доставили в полицию. И оказалось, что не ошиблись. У мужчины 1984 года рождения изъяли похищенный сотовый телефон и флешкарту. А вот деньги грабитель успел потратить, купив на них спиртное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж».



написать комментарий