Солдат и защитник— пример для молодежи

Накануне праздника Дня защитника Отечества казаки хуторского казачьего общества города Ливны ООКО ВКО «ЦКВ» со своими детьми и ребятами, проживающими в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Ливны», побывали в музее военно-патриотического отряда «Ливенский щит» и в пожарно-спасательной части №7.

25.02.2016   Культура   0 коммент.   689 просм.    Автор: Александр Павлинюк
Новости Ливны -В музее ВПО «Ливенский щит» (фото автора).

В музее ВПО «Ливенский щит» (фото автора).

Взрослые и дети с интересом и восторгом рассматривали оружие времён Великой Отечественной войны, как Красной Армии, так и вермахта. Обо всех экспонатах музея подробно рассказал полковник десантных войск в отставке, С.А. Кошелев.  Особенно детям было интересно, когда их пригласили разместиться в макете землянки, подержать в руках автомат ППШ и примерить военную каску.
В ПСЧ №7 гостям показали пожарный и спасательный инвентарь, новые пожарные машины, спортивный зал. Можно представить себе ребячий восторг, когда им разрешили посидеть в пожарных машинах, примерить пожарные каски и даже специальное снаряжение с кислородным баллоном. Сотрудники ПСЧ №7 рассказали о своей работе и показали фотографию и медаль спасённой ими команды паралимпийцев. Дети не только с интересом слушали, но и задавали  вопросы. Например, при рассматривании большой машины для стирки снаряжения, один мальчик с детской наивностью спросил: «Когда стираете свою форму, и в это время пожар, вы поедете раздетые?».
Всего на этих экскурсиях побывали более тридцати ребят, несколько из них—уже призывники. Безусловно, увидев воочию службу  солдата, спасателя, дети не только смогут иметь представление об их деятельности, но и применить ее на себя. Будущие защитники Отечества воспитываются с детства.



написать комментарий