13 марта в ЦРДК г. Ливны прошёл концерт «По ромашковому полю» известной православной певицы, солистки Орловской филармонии, автора-исполнителя, руководителя благотворительной акции «Музыка добрых сердец» Натальи Куприяновой.
 16.03.2016
 Культура
 0 коммент.
 535 просм.
 Автор: Людмила Евгеньева.
Перед началом концерта всех присутствующих поздравил о. Виктор (храм Д. Солунского) с праздником Масленицы, посоветовал творить добрые дела, пожелал всем мира и приятного поста для очищения души и сердца. Певица начала свой концерт с исполнения песни а капелла «По ромашковому полю Богородица идет…» Большинство песен написала сама певица, были песни и других авторов – священников, друзей. Песни о жизни, о любви, о находках и потерях, песни-исповеди, о Родине, о мире, но большинство – о Боге, о праведной жизни, о помощниках в жизни человека; например, о своей бабушке певица пела: Скажи, бабушка, внученьке своей: - Какой секрет у стойкости твоей? - Я с Богом, детка, все пережила, Все было ладно в жизни у меня. От отдыха я только устаю, Но каждый день к заутрене иду… Просьба к Богу: «Научи меня, Боже, любить, верить, не роптать и т.д.» О любви много песен, особенно о супружеской верности, понимании, необходимости быть всегда рядом, о тяжелой утрате. У певицы в раннем возрасте (3 года) умер сыночек от тяжелой болезни. С болью она пела песню о своем сыночке… А затем пела про Масленицу, зиму, жаворонков. Концерт прошел на одном дыхании. Молодые люди преподнесли букеты цветов. Зрителей было мало, но те, кто присутствовал, очень довольны.
|