По ромашковому полю

13 марта в ЦРДК г. Ливны прошёл концерт «По ромашковому полю» известной православной певицы, солистки Орловской филармонии, автора-исполнителя, руководителя благотворительной акции «Музыка добрых сердец» Натальи Куприяновой.

16.03.2016   Культура   0 коммент.   535 просм.    Автор: Людмила Евгеньева.

Перед началом концерта всех присутствующих поздравил о. Виктор (храм Д. Солунского) с праздником Масленицы, посоветовал творить добрые дела, пожелал всем мира и приятного поста для очищения души и сердца.
Певица начала свой концерт с исполнения песни а капелла «По ромашковому полю Богородица идет…»
Большинство песен написала сама певица, были песни и других авторов – священников, друзей.
Песни о жизни, о любви, о находках и потерях, песни-исповеди, о Родине, о мире, но большинство – о Боге, о праведной жизни, о помощниках в жизни человека; например, о своей бабушке певица пела:
Скажи, бабушка, внученьке своей:
- Какой секрет у стойкости твоей?
- Я с Богом, детка, все пережила,
Все было ладно в жизни у меня.
От отдыха я только устаю,
Но каждый день к заутрене иду…
Просьба к Богу:
«Научи меня, Боже, любить, верить, не роптать и т.д.»

О любви много песен, особенно о супружеской верности, понимании, необходимости быть всегда рядом, о тяжелой утрате.
У певицы в раннем возрасте (3 года) умер сыночек от тяжелой болезни. С болью она пела песню о своем сыночке… А затем пела про Масленицу, зиму, жаворонков.
Концерт прошел на одном дыхании. Молодые люди преподнесли букеты цветов. Зрителей было мало, но те, кто присутствовал, очень довольны.



написать комментарий