«Ой, это же моя кошечка!»

Детские рисунки животных, представленные на выставке «Мышиный бунт», не оставили равнодушным ливенского ветеринарного врача Сергея Неказакова. Скоро они украсят приемную его рабочего кабинета.

23.03.2016   Общество   0 коммент.   656 просм.    Автор: Оксана Садовская
Новости Ливны -Рисунки с выставки. Фото С. Шаповала.

Рисунки с выставки. Фото С. Шаповала.

О прошедших городских конкурсах детских рисунков «Коты для доброты» и «Добрый пес» Сергей Неказаков узнал  из  газеты «Уездный город». Как говорит ветеринарный врач, на фотографии к статье было видно только несколько работ, а посмотреть захотелось все представленные.
— Когда рисует профессионал – это одно, а работа ребенка всегда светлая, чистая, пропитана духом доброты и любви к животному, которое изображает малыш. Я подумал, что со временем эти рисунки просто-напросто канут в лету, а хотелось продлить им жизнь и показать как можно большему количеству людей, - рассказал владелец частной клиники животных.
Сергей отобрал полтора десятка изображений. Каждую планирует поместить под стекло и в рамочку. В таком виде и повесит их на стены в приемной, и других кабинетах, к примеру, где стригут собак, возможно и в операционной.
- Могу предположить, что дети рисовали тех кошек и собак, которые живут в их домах или где-то рядом, и стали дорогими их маленьким сердечкам.  А когда изображаешь любимого питомца, то картина получается с особым, добрым посылом. Это чувствуется. Думаю, детские рисунки помогут владельцам моих пациентов поднять настроение, - продолжает Сергей разговор.
А еще он отметил, что дети растут очень быстро. Казалось, прошло совсем немного времени, а вчерашние ребятишки, которые приносили на прием кошку или собаку, при этом сами были настолько малы, что едва виднелись из-за стола, уже превратились в юношей и девушек. Возможно, кто-то из них, спустя время, узнает свою работу на этакой импровизированной инсталляции, организованной ливенским доктором «Ай-болитом». Или вспомнит, как какой-то из рисунков порадовал в тревожную минуту  посещения ветеринарного кабинета, а может, напомнит о самом мероприятии, которое организовала общественная организация нашего города «4 лапы».



написать комментарий