На первый, второй, третий, четвертый… рассчитайсь!

До первого апреля все предприниматели города Ливны, а также те, кто зарегистрирован в районе, должны сдать статистическую отчетность. Специалисты призывают бизнесменов принять участие в общероссийском исследовании «Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего предпринимательства за 2015 год». Опоздавших накажут штрафами.

23.03.2016   Экономика   0 коммент.   781 просм.    Автор: Оксана Песоцкая

Как живет малый бизнес и как ему помочь, - вот, пожалуй, главные вопросы, которые, по замыслу государства, необходимо выяснить. Согласно закону, сплошное наблюдение проводится раз в 4 года, в остальное время  предприятия считают выборочно.
— Разработка государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса должна опираться на достоверные и точные статистические данные, которые станут ключевыми в поддержке предпринимательства. Известно, что в настоящее время малому бизнесу отводится большая роль в экономике: налоговые каникулы для вновь зарегистрированных малых и средних предприятий бизнеса, расширение доступа к поставкам товаров и услуг для государственных нужд и другие. Цифры помогают государству определить дальнейшие возможности развития предпринимательства, — говорит главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Орелстата В.А.Филиппов.
Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками, в соответствии с законом «О персональных данных». Первичные данные будут обрабатываться только для получения сводной информации по России, Орловской области, муниципальным образованиям, видам экономической деятельности и не будут доступны ни налоговым, ни правоохранительным и никаким другим государственным структурам или участникам рынка.



написать комментарий