А у вас спина белая!

1 апреля в нашей стране отмечается День смеха. В канун этого праздника наш корреспондент поинтересовался у ливенцев, а часто ли они улыбаются.

30.03.2016   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   817 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Михаил Корнилов, студент.

Михаил Корнилов, студент.

Новости Ливны -Михаил Корнилов, студент.

Любовь Кочеткова, педагог.

Новости Ливны -Михаил Корнилов, студент.

Надежда Селина, организатор досуга в ЦМ «Лидер».

Новости Ливны -Михаил Корнилов, студент.

Николай Демьянов, житель города.

Новости Ливны -Михаил Корнилов, студент.

Сергей Кобылкин, студент.

Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается  в России,  в Германии,  во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах 1 Апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками. Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века. На днях наш корреспондент  спросил у ливенцев, какие шутки им больше всего запомнились, задав им следующие вопросы.
1. Какой розыгрыш на 1 апреля Вам запомнился больше всего?
2. Часто ли Вы улыбаетесь?

Михаил Корнилов, студент:
1. Розыгрышей было много, но больше всех мне запомнился случай, который произошел со мной два года назад. Ко мне в гости пришли мои друзья. Мы смотрели фильм, и когда я вышел из комнаты, они взяли мой кошелёк и заменили мне деньги — тысячную купюру на билет банка приколов. Когда я вернулся, они предложили мне сходить вместе с ними в магазин и купить семечек. В магазине расплачивался я. Когда подошли к кассе, я, ничего не подозревая, вынул свои деньги и отдал кассиру. Та посмотрела на меня и вызвала охрану, а я был в шоке и ничего не понимал. Хорошо, что друзья признались, что они так пошутили, да и кассир посмеялась и поняла ситуацию.
2. Улыбаюсь постоянно, нет такой минуты, чтобы я не улыбался. Просто радуюсь жизни, кроме этого меня окружают позитивные люди -  веселят мои друзья, преподаватели.

Сергей Кобылкин, студент:
1. Как-то раз я приехал в гости к своему брату, сидели с ним, смотрели футбол. Ему кто-то позвонил и он вышел. Его не было минут 5, потом пришел, и продолжили просмотр. Вечером, когда я собрался ехать домой, вышел на улицу, а машины нет. Вот тут я занервничал, думал, что угнали. Позвонил брату и только хотел звонить в полицию, как он сказал, что просто перегнал машину и напомнил, что было 1 апреля. Это больше всего запомнилось.
2. Я  бы сказал, что  улыбаюсь часто. Так как я человек творческий, занимаюсь танцами, то ни одна репетиция не проходит без смеха и улыбок.

Николай Демьянов, житель города:
1.  Меня раз разыграли ещё в школе. Мне позвонил одноклассник и сказал, что мы не учимся, все уроки отменили.  Я ему поверил,  естественно, не пошёл в школу. На следующий день классный руководитель спросила, почему я пропустил уроки, ну я и рассказал как все было, но она меня отругала и вызвала родителей. Так что шутка у знакомого получилась.
2. Я очень много улыбаюсь, так что с мимическими морщинами нет проблем. Заставляют меня улыбаться люди своими поступками. Да  просто здорово жить, когда ты улыбаешься, и даже совсем хмурый человек все равно когда - то заразится твоей улыбкой.  Будь проще и люди к тебе потянутся. Улыбаешься ты, тебе улыбнутся другие, глядишь, и мир станет добрее.

Любовь Кочеткова, педагог:
1. Вы не поверите, но за всю мою жизнь меня никто не разыгрывал. На первое апреля мы стараемся посещать веселые мероприятия, смеемся, но розыгрышей у меня не было.
2. Мои знакомые называют меня самым позитивным человеком, поскольку улыбаюсь я постоянно. Меня радует природа, моя семья и друзья. Живу по принципу – без улыбки жить нельзя.

Надежда Селина, организатор досуга в ЦМ «Лидер»:
1. Несколько лет назад  1 апреля моя старшая сестра пришла домой и сказала, что меня срочно просит прийти бабушка и пояснила, что у нее случилась серьезная проблема. Я очень разволновалась и бежала изо всех сил. Когда я вбежала в дом, бабушка спокойно занималась домашними делами. Увидев меня, она спросила: «Надя, а от кого ты так убегала?».  Естественно я ей рассказала, что бежала ей помочь. После этих слов она засмеялась и напомнила мне, что было первое апреля. Эту шутку я забыть до сих пор не могу, я так разволновалась.  
2. Улыбаюсь часто, в нашей работе иначе нельзя. Кругом оптимистичные, веселые, молодые люди.



написать комментарий