Доходная и расходная части бюджета Ливенского района стали больше

Об этом сообщила начальник Управления финансов администрации Ливенского района Лариса Анатольевна Дьяконова.

30.03.2016   Экономика   0 коммент.   649 просм.  

Доходная и расходная часть районного бюджета на 2016 год увеличилась на 9 млн. 28, 9 тыс. рублей за счет трансфертных поступлений. Причем доходная часть вырастет до  461млн. рублей, а расходная — до 470млн. рублей.
— Дефицит бюджета Ливенского района составляет 9 млн. рублей, — сказала Лариса Анатольевна, —  причем трансфертных поступлений будет 8,8 млн. рублей из вышестоящего бюджета, а 220 тыс. рублей из бюджета сельских поселений.
По ее словам, 8 млн. рублей — субвенции на исполнение государственных полномочий по обеспечению жильем ветеранов.
— Грант в размере 690 тыс.566 рублей, который был получен Ливенским районом за третье место за эффективную деятельность органов местного самоуправления за 2014 год, будет направлен на софинансирование программы устойчивого развития сельских территорий Ливенского района и программу «Культура Ливенского района», — сказала она.
А конкретно: 130 тыс. рублей потратят на газификацию деревни Кунач, 200 тыс. рублей — на очистку водоема в селе Остров (к ним добавят 850 тыс. рублей из федерального бюджета), 232,6тыс. рублей будут израсходованы на улучшение жилищных условий молодых специалистов, 65 тыс. рублей — на газификацию моногаровского сельского Дома культуры.



написать комментарий