Танцевальному коллективу «Фантазия» — 20 лет!

В субботу, 2 апреля, в Сахзаводском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт, который был посвящен 20-летнему юбилею танцевального коллектива «Фантазия». Все эти годы его бессменным руководителем является Наталья Ивановна Соколова.

06.04.2016   Культура   0 коммент.   575 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Танец «Гномики» в исполнении самых маленьких танцоров (фото автора).

Танец «Гномики» в исполнении самых маленьких танцоров (фото автора).

Насколько этот коллектив популярен среди жителей поселка Сахзаводской и села Крутое, свидетельствовал до отказа переполненный зрительный зал и несколько десятков припаркованных у клуба автомобилей.
Танцевальная программа, которая длилась более двух часов, не утомила зрителей. Все с радостью наблюдали за происходящим на сцене и на экране, где транслировались архивные кадры  выступлений участников «Фантазии».
Первая танцевальная постановка, которая открыла программу этого вечера, была в русском народном стиле. Девочки-подростки, стройные, как березки, словно павы «плыли» по сцене. Любо-дорого было наслаждаться этим танцем, наполненным красотой, гармонией и грациозностью его исполнительниц.
Народный танец в репертуаре этого коллектива занимает особое место, это его основа. В концерте русский народный танец в разных интерпретациях исполняли несколько поколений воспитанниц Натальи Ивановны, включая и выпускников 2004 года, которые таким образом решили поздравить с юбилеем руководителя и ее коллектив.
— Сегодня все мы пришли посмотреть на чудо, которое называется «Фантазия», — сказала директор Сахзаводской средней школы Елена Валентиновна Ревина, — замечательно, что есть такой коллектив в нашем поселке, и самое главное — такой человек,  Наталья Ивановна Соколова.
Наталья Ивановна  родилась в творческой семье музыкантов. Она окончила Орловское хореографическое училище и сразу открыла свой танцевальный коллектив в поселке Сахзаводском. Но Наталья Ивановна не только хореограф: она еще и тренер-преподаватель по плаванию. Со дня открытия городского бассейна она ведет секцию у детей и взрослых, которые добиваются хороших результатов.
— Она открытый, добрый, красивый человек, — сказала ее коллега по спортивному цеху Светлана Николаевна Мальковская, — всегда заряжает позитивом, поэтому, наверное, все у нее получается на «пять с плюсом»!
Не только радость и восторг испытали в этот вечер зрители. Композиция «Эхо войны», которая сопровождалась экранным  показом фотографий выпускников военных лет,  заставила прослезиться многих присутствующих в зале.
А самые юные участники «Фантазии», исполнившие танцы «Стиляги», «Гномики», «Ковбойский танец» и другие, не могли не вызвать умиления.
Сама Наталья Ивановна в этот вечер скромно принимала поздравления, цветы и подарки. Она станцевала вальс вместе со своим сыном Владиславом, который «вырвался» на несколько дней из Москвы, где учится.
Кроме хореографических номеров, зрителей порадовали самодеятельные певцы —  дуэт «Натали» и Светлана Сажина.
Зал рукоплескал виновникам торжества, которые в конце праздничной программы все вышли на сцену. По традиции, большой торт ввезли сами участники «Фантазии».
Подарком от клуба в этот день был небольшой магнитофон, который так нужен на репетициях.
Еще долго публика и танцоры не расходились, они поздравляли друг друга с юбилеем и радовались состоявшемуся танцевальному шоу.



написать комментарий