«Хранители» традиций милосердия и благотворительности отметили свой профессиональный праздник

В минувшую пятницу, 10 июня, в районной администрации чествовали и поздравляли сотрудников социальных учреждений Ливенского района: социальные работники отметили 25-летие со дня создания своей службы.

15.06.2016   Культура   0 коммент.   278 просм.    Автор: Марина Самойлова.
Новости Ливны -На снимке: В.А.Фирсов вручает грамоты. Фото автора.

На снимке: В.А.Фирсов вручает грамоты. Фото автора.

В зале заседаний собрались работники социального Центра защиты населения, Центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационного центра «Огонек» и Здоровецкого Дома ветеранов.
— Милосердие – это лучшее качество человеческой души, которое у вас есть,— сказал Виктор Александрович Фирсов, заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам.
Виктор Александрович поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, поблагодарил за внимание и заботу к своим подопечным, «за то, что проблемы других людей соцработники воспринимают, как свои…», за ненормированный рабочий день. Он отметил, что не каждый может быть соцработником.
Много теплых слов было сказано на этом празднике в адрес всех хранителей добра и милосердия — от водителя до социального работника.
Но особенно было приятно наблюдать за моментами награждения лучших представителей этой профессии, которые были отмечены почетными грамотами и благодарностями ЦК Профсоюза, Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, а также районным советом народных депутатов, главы города.
Валентина Ивановна Тупицина, директор ливенского филиала ОЦЗН, вспомнила о ветеранах службы, зачитав немалый список фамилий тех, кто работал на благо людям долгие годы. Она благодарила всех своих подчиненных «за умение слушать и слышать, доброжелательность, редкую работоспособность».
Зажигательная музыкальная программа прозвучала для виновников торжества в исполнении артистов Ливенского Центрального районного Дома культуры.



написать комментарий