Чудо терем-теремок

Дом № 9 на улице Быкова, которая находится в Пушкарской слободе, можно сравнить со сказочным теремом. Он отделан сайдингом и смотрится, как бревенчатый. Высокая мансарда величественна на фоне других домов.

06.07.2016   Культура   0 коммент.   518 просм.    Автор: Марина Фролова.
Новости Ливны -Дом №9 на ул.Быкова. Фото автора.

Дом №9 на ул.Быкова. Фото автора.

Новости Ливны -Дом №9 на ул.Быкова. Фото автора.

Цветочные ансамбли. Фото автора.

Хозяйка дома,  предприниматель Светлана Николаевна Бирюкова, начала строить этот дом в 1997 году.  И только 4 года назад усадьба стала благоухать всевозможными цветами. Пройти мимо и не полюбоваться такой красотой просто невозможно. Сортовые петунии от самых светлых до ярких красных, синих, разноцветных и даже черных тонов создают удивительную картину летнего нарядного сада. Эти популярные цветы посажены в вазоны за забором и перед ним . Несколько горшков с цветами перед  лестницей в дом заняли место в многоярусной конструкции. Не только петуниями богато это поместье. Здесь много красивых сортовых роз, которые уже полностью расцвели на высоких цветоносах. Кстати, усадьба Светланы Николаевны небольшая, но в ней так все компактно и красиво расположено, что удивляешься – нет ничего лишнего. Рядом с красивым забором, где тень, уютно себя чувствуют львиный зев, посаженный разноцветными рядами – желтыми, малиновыми, красными и белыми.
– Люблю почвопокровные цветущие растения, – поделилась Светлана Николаевна, –  они удачно заполняют небольшое свободное пространство.
Чуть подальше место, где цветут милые виолы.
Слева от дома располагается большая беседка, увешанная кашпо с ампельными цветами, есть стол, где на досуге, догадываюсь, можно с удовольствием попить чаю, пообщаться с гостями.
Справа  виноградная лоза создает тень, оплетая небольшую арку, рядом качели и цветы, цветы, цветы, названия которых просто уже не вспомнить сразу.
Надо сказать, что не только цветочной красотой наполнен приусадебный участок Бирюковой. Чуть подальше теплица, потом бахча, и все смотрится к месту.
Сколько сил и труда приложено для такого результата, стоит только догадываться. Но любимое занятие приносит удовольствие Светлане Николаевне, трудящейщейся до самого вечера после основной работы, наводя красоту.
Проходя мимо такого дома, радуешься, что есть в нашем городе люди, украшающие своими усадьбами его улицы. И очень хотелось бы, чтобы было их больше, от того и Ливны будут становиться все лучше и лучше.



написать комментарий