Ремонт дороги не дал результатов

Жители улицы Луговой недовольны тем, как им отремонтировали дорогу.

17.08.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   484 просм.    Автор: Алиса Фриц
Новости Ливны -Отремонтированная дорога на ул.Луговая. Фото автора.

Отремонтированная дорога на ул.Луговая. Фото автора.

На днях к нам в редакцию позвонили жители улицы Луговой. Они были возмущены тем, как им ремонтируют дорогу.
— Приезжайте, пожалуйста, и посмотрите как МУКП «Ливенское» делает нам дорогу, — возмущенно сказал по телефону Андрей Хохлов, местный житель, — навели нам тут грязи так, что теперь пройти сложно.
Наш корреспондент незамедлительно выехал на место. Оказывается, всё действительно так печально. Вместо щебня сотрудники МУКП «Ливенское» насыпали дорогу фрезератом – крошкой асфальта, снятой при ремонте дорожного полотна. Крошка оказалось настолько мелкой, что напоминала обычную пыль. Стоило только наступить на такую дорогу, как нога проваливалась по самую щиколотку. Страшно представить, какая грязь будет на этой улице в дождливую погоду.
— Когда мы увидели, как нам чинят дорогу, были просто в шоке, — сказала Марина Бабакова, местная жительница, —  мы подошли к работникам и спросили, зачем они привезли эту пыль сюда, на что получили ответ -  нам сказали, мы и делаем. При этом они смеялись и говорили, что делают нам дорогу до первого дождя.
Кроме этого, дорожники решили немного подравнять дорогу грейдером, но опять не угодили местным жителям.
— Мало того, что они насыпали сюда этой пыли, так еще и хорошую дорогу счистили до грязи, — сказала Елена Ушакова, — грейдер доехал до половины улицы, а дальше разъяренные жители его просто не пустили, поскольку он наделал еще больше ям.
Чтобы разобраться, почему ремонт дороги на улице Луговой проводится таким образом, мы обратились к начальнику отдела ЖКХ администрации города Ливны Николаю Семёновичу Ефанову и предложили ему или кому-нибудь из его специалистов вместе с нами выехать на место спора, но получили отказ. Николай Семенович, сказал, что он в курсе этой ситуации.
— Жители этой улицы уже неоднократно обращались в администрацию с просьбой хоть чем-нибудь засыпать им ямы, — сказал Ефанов, — на данный момент щебня у нас нет, поэтому мы провели ремонт фрезератом. Появится щебень, сразу привезем  туда.
Вот и выходит, что хоть чем-нибудь, хоть как-нибудь, а страдают  жители. Если нет денег, то зачем браться делать дороги, если это не даст никаких результатов? Тем более засыпать Луговую улицу фрезератом – это просто бесполезно, ведь она находится ниже улиц Рабочая и Капитана Филиппова:  после дождя вся вода сплошным потоком пойдет туда, и всю эту насыпь  сразу унесет во дворы местных жителей.
Поговорка «хотели как лучше, а получилось как всегда» актуальна до сих пор.



написать комментарий