Три года за два удара

Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда по уголовному делу о применении насилия к сотруднику УФСИН России по Орловской области.

31.08.2016   Суд да дело   0 коммент.   501 просм.  

Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда по уголовному делу в отношении ранее судимого Дмитрия Тарасевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Установлено, что 14 марта 2016 года сотрудник исправительной колонии №2 УФСИН России по Орловской области С. во время проведения обыска в камере штрафного изолятора обнаружил предмет, хранение которого осужденными запрещено - плетеную веревку.
Находящийся в камере Тарасевич при изъятии запрещенного предмета, не желая подчиняться законным требованиям С., нанес ему кулаком несколько ударов в область груди и лица.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Дмитрия Тарасевича и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



написать комментарий