В этом году в ООО «Сосновка» заложили яблоневый сад. Это впервые за последние десятилетия в Ливенском районе.
 21.12.2016
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 349 просм.
 Автор: Марина Нестерова.
— Мы заложили сад на площади 1 га в центре села Сосновка, — сказал генеральный директор ООО «Сосновка» Николай Юрьевич Ревин, — весной начнем прививать деревья. Весной это хозяйство планирует развивать участки интенсивного садоводства, которые будут ближе к речке и позволят собирать первые яблочки в скором времени. У главы предприятия далеко идущие планы. Со следующего года будет выкорчевываться сад в деревне Важжово, и там тоже планируют посадить яблони. По словам Николая Юрьевича Ревина, для этого там много места. Молодой, но уже опытный руководитель ООО «Сосновка» Н.Ю.Ревин берется за это непростое дело, имея хорошую подготовку. Он работал над кандидатской диссертацией на тему возделывания яблоневого сада и успешно ее защитил. — Сегодня есть государственные субсидии на возрождение садоводства, — сказал Николай Юрьевич, — 20% -е финансирование из федерального бюджета. Новые сады в районе позволят открыть новые рабочие места, производить качественные российские фрукты и ягоды.
|