Они вносят изюминку в благоустройство города

В четверг, 27 июля, в администрации города Ливны подвели итоги смотра-конкурса по благоустройству.

02.08.2017   Культура   0 коммент.   315 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Награждение победителей.

Награждение победителей.

В этом году в конкурсе приняли участие около полусотни ливенцев.
Со словами благодарности к призёрам и победителям конкурса обратился глава города Николай Васильевич Злобин.
– Мне очень приятно, когда о городе говорят, что город чистый, благоустроенный, — сказал Николай Васильевич, — каждый из вас на своём дворе, на своей территории сделал такую красоту. Спасибо вам за это.
Комиссии было сложно определить лучших из лучших, поскольку каждый из участников проявил особую фантазию при оформлении своей территории, но, тем не менее, выбор был сделан.
В номинации «Самая благоустроенная территория детского сада» победу одержал детский сад №18, на втором месте оказался детский сад №20, и на третьем – детский сад №6.
Самой благоустроенной оказалась школа №9, также лучшими были признаны лицей и
гимназия.
В номинации «Лучшая детская площадка» были отмечены детские площадки по улицам Редькина и Мира, д. 182.
Лучшими предприятиями в сфере благоустройства признаны АО «ГМС Ливгидромаш» и ОАО «Промприбор».
Среди торговых организаций отмечены магазин «Табачок» и кофейня «Чашка».
В номинации «Лучшее частное домовладение» первое место завоевала жительница дома №17 по пер. Октябрьский Надежда Владимировна Шатохина, она была награждена денежной премией и табличкой «Дом образцового содержания 2017 г.». Такую же табличку получили жительница дома №6 по улице Южная Ольга Александровна Ибрагимова, Любовь Николаевна Ларина, проживающая по улице Степной, дом №3А, и житель улицы 2-я Бутуровка, дом №11 — Михаил Викторович Селин.
— Хорошо, что в нашем городе проводятся такие конкурсы, — сказала Надежда Владимировна Шатохина, — о нём я узнала от соседки, и она меня уговорила принять в нём участие. Я не ожидала, что одержу победу, было приятно.
В номинации «Лучший двор» первое место завоевал двор дома №9 по улице Индустриальная, второе место у дома №182 по улице Мира и третье место у дома №184 по улице Мира.
Лучшей улицей частного сектора стала улица Пионерская, в качестве подарка в 2018 году на ней будет проведён ремонт дороги, второе место заняла улица Степная и третье – улица Редькина.
Благодарность главы города была вручена образовательному центру «Максимум», который в этом году принял участие в конкурсе впервые и поразил всех своим необычным дизайном территории.
В этом году в конкурсе приняли участие около полусотни ливенцев.
Фото автора



написать комментарий