Мы за безопасность дорожного движения

В пятницу, 15 сентября, в нашем городе прошёл День безопасности. Ученики школы №6 вышли на улицу и призвали водителей быть внимательнее на дороге.

20.09.2017   Культура   0 коммент.   63 просм.    Автор: Алена Савкова
Новости Ливны -Дети на ул.Пушкина.

Дети на ул.Пушкина.

В обед второклассники  вместе с педагогами вышли на перекрёсток улиц Пушкина и Дружбы народов для того, чтобы привлечь внимание водителей. В руках мальчишки и девчонки держали разноцветные плакаты «Мы за безопасность дорожного движения!». Когда автомобили останавливались на красный сигнал светофора, школьники кричали различные речёвки. Правда, получалось это не очень-то синхронно, зато громко и понятно. Водители проявили уважение к юным участникам акции и останавливались не доезжая стоп – линии, для того чтобы не закрывать красивые плакаты.
– Такая акция проводится ежегодно в начале учебного года, – сказала Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, – она направлена на то чтобы призвать детей и их родителей быть внимательнее на
дороге.
Кроме этого, ребятам рассказали, как вести себя на городских магистралях.
– Нам рассказали, как переходить дорогу с помощью светофора, – сказал Кирилл Назаров, участник акции, – было очень интересно. В такой акции я принимаю участие в первый раз и хочу ещё. Считаю это полезным.
На этом акция не закончилась. В ближайшее время в школе пройдут тематические уроки и конкурсы рисунков на тему дорожной безопасности.

Фото автора



написать комментарий