Телефонный террорист в Троицком

Житель Должанского района сообщил в правоохранительные органы, что в селе Троицкое Ливенского района готовится взрыв магазина.

20.09.2017   Суд да дело   0 коммент.   209 просм.    Автор: Людмила Владимирова

Эта нелепая история случилась 29 марта нынешнего года. Именно в этот день дежурный полицейский принял звонок о том, что в селе Троицкое заминированы магазин и столовая.
– Я им там тротилу подложил, – запинаясь сообщил неизвестный мужчина.
В Троицкое по тревоге выехали полицейские, спасатели, работники следственного комитета. В течение нескольких часов обшарили все уголки в магазине и столовой. Взрывчатку не нашли. Зато отыскали автора звонка. Им оказался гость родом из Должанского района Олег Аксененко. Мужчина нигде не работал, проживал Троицком у знакомых и на досуге злоупотреблял спиртным.  
29 марта он захотел купить очередную бутылку водки и пришел в магазин. Но спиртное ему не продали. Двери магазина были заперты, так как шла ревизия. Продавцы посоветовали беспокойному клиенту не шуметь напрасно, а прийти попозже. Но Олег ждать не хотел. Он хотел выпить. И тут его осенила «гениальная идея»: если сообщить о том, что магазин заминирован, двери наверняка откроют!
Двери действительно открыли. Только не для Олега. И желанная бутылка ему не досталась. А достался ему протокол. А потом и приговор. Суд назначил телефонному террористу наказание в виде 480 часов обязательных работ.
На суде Олег Аксененко заявил, что если бы знал, чем все кончится, он ни за что не стал бы звонить.



написать комментарий