«Готовить сельскохозяйственную технику надо уже осенью»

3 ноября на базе ООО «Речица» прошел областной семинар. Здесь обсуждался вопрос правильного хранения сельскохозяйственной техники после проведения уборочных работ. На мероприятие съехались аграрии из разных уголков региона.

11.11.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   557 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Выступает В. И. Коротеев (фото автора).

Выступает В. И. Коротеев (фото автора).

Программа семинара включала практическую и теоретическую части. Практическая часть прошла на машинном дворе ООО «Речица», где на примере уже готовых к хранению комбайнов, тракторов, сеялок и другой техники говорили о том, с какими проблемами могут столкнуться предприятия, которые вовремя не позаботятся о своей технике.
ООО «Речица» было выбрано для примера не случайно. По словам советника губернатора Орловской области Юрия Николаевича Сидыганова,  это предприятие, которое «ходит в крепких середнячках», может послужить примером правильного отношения к дорогостоящей импортной технике. Он подчеркнул, что 30-35% износа техники происходит именно в период ее неправильного хранения.
— Каждый комбайн после того, как приведен в порядок, проходит через пункт технического обслуживания, — сказал директор ООО «Речица» Дмитрий Дмитриевич Шалимов, — а потом уже ставится на хранение. Готовить технику  к работе надо уже осенью, чтобы в следующем году механизаторам легче было выходить в поле.
В ООО «Речица» технику на хранение ставят в сухое отапливаемое помещение.
После осмотра агрегатов на машинном дворе и в мастерских  все присутствующие продолжили обсуждение темы семинара в речицком Доме культуры, где выступали авторитетные специалисты аграрной отрасли региона.  



написать комментарий