Мой маленький дворик мне очень дорог!

22 сентября во дворе дома № 2 по улице Гайдара прошел праздник двора. Пообщаться и повеселиться сюда пришли и жители соседних домов.

27.09.2017   Культура   0 коммент.   102 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Развлекательная эстафета.

Развлекательная эстафета.

Новости Ливны -Развлекательная эстафета.

И.А. Бобкин и Е.Н. Конищева.

Все началось со спортивной развлекательной программы. Маленьких жильцов многоэтажки веселили три забавных аниматора в костюмах клоунов прямо на корте, где много места, есть, где поиграть и попрыгать. Детвора сначала подпевала клоунессам, потом участвовала в спортивных эстафетах, разбившись на команду мальчиков и команду девочек. Для всех малышей к этому дню во дворе был установлен батут, продавалась сладкая вата и воздушная кукуруза.
Этот праздник стал предпоследним в череде традиционных праздников городских дворов, но к жильцам дома № 2 по улице Гайдара пришел впервые, чему они были несказанно
рады.
– Каждое такое мероприятие проходит по-разному, – сказала Елена Николаевна Конищева, председатель горсовета, – везде свои особенности.
Праздник двора по улице Гайдара прошел здесь в канун Дня машиностроителя не случайно. Дом по улице Гайдара был построен почти 30 лет назад автоагрегатным заводом для своих сотрудников, и большая часть его жителей – бывшие или настоящие работники этого предприятия. Поэтому, когда ведущая Лилия Черных вызывала лучших жителей для вручения подарков, то и поздравляла как в определенной номинации, так и с профессиональным празд-
ником.
Первым вручили подарки и грамоты ветеранам. Среди них – ветеран войны Иван Андреевич Бобкин, о котором писали в «УГ». Немало чествовали ветеранов здравоохранения.
Особенно приветствовали семейные пары известных в Ливнах людей искусства – Марину Алексеевну и Анатолия Дмитриевича Мотиных, Александра Матвеевича и Ольгу Леонидовну Скрябиных, тех, кто вносит личный вклад в благоустройство двора.
– Ваш двор стал лучше по сравнению с прошлым годом, – сказал депутат областного Совета народных депутатов Вадим Александрович Сезин.
Как врач, он пожелал всем здоровья и даже в прохладную погоду – хорошего настроения.
Пользуясь случаем, когда собрались многие жители домов, депутат Любовь Сергеевна Зацепилина еще раз рассказала жильцам о новой муниципальной программе «Городская среда».
– Призываю вас не быть пассивными, а провести собрание и подать заявку на благоустройство нашего двора, – сказала она, – добавив, что такая программа рассчитана на 5 лет.
Концертная программа, где пели ведущие солисты ЦМ «Лидер» – Нелли Черных, Ирина Мельникова, Даниил Плясов, Андрей Неказаков и другие, – не оставила без участия своих зрителей. Они подпевали, плясали, пели частушки в микрофон под аккомпанемент талантливого баяниста Михаила Раздирова.
– Вот и в наш двор пришел праздник, – сказала Надежда Агаркова, – почаще бы устраивали такие концерты. Это замечательно.
– Хорошо, что мы встретились в очередной раз со своими депутатами, – сказала Валентина Малыгина, – решать наболевшие проблемы надо вместе.
– А вот в Орле такие праздники двора летом и теплой осенью проводят каждую пятницу, – сказала Надежда Шишиморова, – может, и у нас такая традиция будет когда-то. Хотелось бы.

Фото автора



написать комментарий