Татьяна Веневцева: «Я всех благодарю!»

Некоторое время назад мы писали о беде в семье Веневцевых– пожар почти лишил их всего. Сгорели сарай и дом, остались только обугленные стены. «УГ» обратился к читателям с надеждой, что кто-то захочет и сможет оказать семье помощь. Сегодня дела у Веневцевых пошли на лад.

27.09.2017   Общество   0 коммент.   179 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -Теперь над домом есть новая крыша, а внутри светлые стены и цветы.

Теперь над домом есть новая крыша, а внутри светлые стены и цветы.

Новости Ливны -Теперь над домом есть новая крыша, а внутри светлые стены и цветы.

Владимир Веневцев: «Пережить такое испытание нелегко!».

Татьяна встречает нас с улыбкой, на лице нет той тени безысходности, когда от горя она не находила слов.
– Мы очень благодарны всем, кто нам помогает,– сегодня в ее глазах слезы радости.
Дом сияет свежими досками, теперь есть крыша над головой.
– Пойдемте, покажу вам, что у нас изменилось, – приглашает хозяйка.
Муж Владимир улыбаясь, курит у порога. Он что-то говорит (речь нарушена после инсульта), но главное понятно – он тоже всем говорит «спасибо».
Прямо от входа видно, как отремонтированы стены, пол, дверные откосы, а в комнатах светло от поклеенных на стены обоев. И главное – на окнах цветочки в горшках. Да, работы еще много, но страшные дни и ночи безысходности позади.
– Просто ком в горле стоит, – говорит Татьяна, – помогал весь белый свет, соседи,совсем незнакомые люди, пенсионеры, предприниматели, привозили и мебель, и вещи. Самая большая помощь от завода (Т. Веневцева работает на АО «ГМС Ливгидромаш»), нам дали листы покрыть крышу, ссуду на ремонт. Дай Бог здоровья и руководству, и всем работникам. Профком, отделы и цеха – все сдавали деньги… Одна бы я со всем не справилась!
Родственники отдали стиральную машинку, сосед-предприниматель принес 10 рулонов обоев и краску, еще много обоев принесли люди, кто-то купил дверь. Строительная бригада помогает делать ремонт, их телефон дала знакомая.
– Братья, Илья и Владимир, и Максим – они на все руки мастера, и электрику провели, и все остальное помогают делать. Спасибо и уличкому Любови Васильевне Францевой, все очень отзывчивые, чуткие люди.
Во дворе гуляет кошка, и еще появились два пушистых котенка.
– По осени у нас когда-то появлялись мыши, – рассказывает Татьяна, – а тут было жутко: появились крысы! Они спокойно ходили и бегали, как хозяева. Мы не могли спать, одну Володя убил. Наш друг подарил нам от кошки-крысоловки котят. Теперь все спокойно.
Действительно, жизнь возвращается в дом Веневцевых. Общими силами восстанавливается порядок и атмосфера уюта.
Сейчас в доме пока нет тепла, но Веневцевы надеются приобрести в октябре нагревательный котел.
Спасибо и вам, наши читатели, что вы не остались равнодушными к чужой беде. Вместе мы со всем справимся.

Фото автора



написать комментарий