Сделали город чище

В субботу, 23 сентября, в нашем городе состоялся экологический субботник.

27.09.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   186 просм.    Автор: Алена Савкова
Новости Ливны -...и в парке будет порядок

...и в парке будет порядок

Приняли участие в акции 200 организаций, 36 учебных заведений, а всего это более 12500 человек.  Ливенцы в этот день убрали улицы города, берега рек, парки от накопившегося мусора. Ранним утром наш корреспондент выехал посмотреть, как проходит субботник. Но людей на центральных улицах города  было не так уж и много.  Оказывается, основная масса была направлена на уборку  берегов рек и парков. В Комсомольском парке и парке «Ливныпластика»  убирали представители администрации города Ливны.  Многие начали работу заранее, в четверг и в пятницу.
— На субботник мы вышли с хорошим настроением, — сказала Елена Геннадьевна Мишина, — погода сегодня хорошая, солнечная. Убрать наш город от мусора  и сделать его чище – это обязанность каждого из нас. Тем более, что мы приятно проводим время на свежем воздухе, а главное – с пользой!
На субботнике были убраны берега рек Сосны и Ливенки на протяжении 4 км. Были ликвидированы две свалки в районе Комсомольского парка и защитной зоны «Ливныпластика».
Всего было вывезено 1350 тонн мусора. Отрадно, что в этом году сразу вывозили  собранный мусор, а не оставляли его на дороге на несколько дней.

Фото автора



написать комментарий